Из поликлиники Петропавловска эвакуировали троих «пострадавших»: ИА «Кам 24»

Из поликлиники Петропавловска эвакуировали троих «пострадавших»

15 февраля 2020, 12:56 2648

Учения пожарных и медработников прошли в городской больнице №2. По легенде, из-за короткого замыкания электропроводки загорелась регистратура.

Персонал лечебного учреждения пытался погасить пламя первичными средствами, однако результатов это не принесло — огонь начал распространяться дальше. Дальше в рамках учений руководство и персонал медучреждения постарались оперативно эвакуировать всех посетителей еще до прибытия пожарных подразделений, однако три человека не смогли выйти сами из-за дымовой завесы. 

Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Камчатскому краю, на место «происшествия» по второму, повышенному, рангу прибыли подразделения Петропавловск-Камчатского пожарно-спасательного гарнизона. Первым делом они начали искать и эвакуировать «пострадавших». Обнаружили всех троих, вывели на улицу и передали сотрудникам скорой помощи. Одноврменно пожарные расчеты нашли очаг возгорания и за короткое время полностью ликвидировали условное возгорание.

В учениях задействовали 10 единиц техники и 57 человек личного состава. Это сотрудники 1,2,3 пожарно-спасательных частей, специализированной пожарно-спасательной части, медики территориального Центра медицины катастроф и скорой помощи, полицейские.

Начальник пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю Александр Собачкин отметил оперативные действия персонала и администрации поликлиники, а также всех служб спасения. Кроме того, он обратил внимание на недочеты, которые в ближайшее время должны быть устранены.

«Подобные тренировки проводятся для того, чтобы администрация объекта знала, как оперативно вызвать пожарную охрану и проводить эвакуацию персонала. А пожарные понимали особенности здания и могли в нем ориентироваться даже в условиях сильного задымления. В случае возникновения пожара это позволит сократить как время поиска возможных пострадавших, так и время тушения», — сказал Собачкин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться