Прокуратура прошла через три суда, чтобы обязать мэрию Петропавловска ликвидировать свалку: ИА «Кам 24»

Прокуратура прошла через три суда, чтобы обязать мэрию Петропавловска ликвидировать свалку

13 февраля 2020, 08:46 2795

Прокуратура через суд обязала администрацию Петропавловска-Камчатского убрать свалку медицинских отходов. Мэрия сопротивлялась почти год.

Еще в начале 2019 года прокуратура Петропавловска  выявила свалку медицинских отходов в районе улицы Высотной между «Казачьим родником» и смотровой площадкой на сопке Петровской. Как сообщало ИА «Кам 24», представление прокуратуры администрация отклонила.

«Прокуратуре пришлось обращаться в суд с исковым заявлением, которое рассмотрено Петропавловск-Камчатский городским судом и удовлетворено. На администрацию возложена обязанность по ликвидации несанкционированной свалки опасных отходов в срок до 1 октября 2019 года. Не согласившись с решением, представители администрации продолжили обжаловать действия прокуратуры в вышестоящих судах», – рассказала информагентству представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, в октябре законность требований надзорного органа подтвердил Камчатский краевой суд. Девятый кассационный суд общей юрисдикции во Владивостоке в январе этого года оставил в силе определение краевого суда.

«Таким образом, в течение года, с момента внесения представления в феврале 2019 года, прокуратуре города пришлось пройти три судебных инстанции, чтобы доказать незаконность бездействия администрации по поводу свалки и обязать её исполнить возложенные законом полномочия», – отметила представитель прокуратуры.

Она добавила, что решение городского суда, вступившее в законную силу еще 17 октября, находится на принудительном исполнении в службе судебных приставов. На контроле городской прокуратуры оно будет оставаться до полного устранения нарушений.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вопрос (гость) | 14 февраля 2020 г, 10:29

Зачем нужна администрация, если в городе все время бардак? Между прочим больше 10 миллиардов рублей ежегодный бюджет Петропавловска. Зачем эта орава бессмысленных дармоедов чинуш?

Александр (гость) | 14 февраля 2020 г, 00:09

Так может проще Мэри ликвидировать? )))

TG (гость) | 13 февраля 2020 г, 21:53

Ух ты! Да с такими помойками и такой мэрией нам никакой коронавирус не страшен!

котя | 13 февраля 2020 г, 17:33

если эта "мерия" даже на прокуратурку положила...большой и грязный, то как она кладет на жителей... Оглянувшись на наш город, это всем видно, акромя мордастого с шайкой сотоварищев

такой срач (гость) | 13 февраля 2020 г, 17:28

Прокуратура молодцы! Хоть одно полезное дело сделали - одной свалкой будет меньше

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться