На Камчатке реконструируют аэродром главного аэропорта региона: ИА «Кам 24»

На Камчатке реконструируют аэродром главного аэропорта региона

05 февраля 2020, 18:34 4937

Главгосэкспертиза России сообщает, что выдала положительное заключение на проект реконструкции аэродрома аэропортового комплекса в Елизове.

Как сообщили в ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза), одобренным проектом предусмотрено проведение реконструкции аэродрома в два этапа. На первом планируется реконструировать очистные сооружения и построить коллектор водосточно-дренажной сети. На втором построят пассажирский перрон с рулежной дорожкой, аванперрон, площадки для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью и для размещения спецтранспорта и резервуаров, а также две трансформаторные подстанции.

«На площадке основного перрона будет обустроено четыре совмещенных места стоянок, на каждом из которых посадка-высадка пассажиров будет осуществляться через телетрапы, и одно место для судов типа «С», где высадка-посадка будет проводиться без телетрапов. На перроне малой авиации обустроят места стоянки для трех судов типа Ан-26 и SSJ-100, а также двух вертолетов Ми-8», – говорится в сообщении учреждения.

Там отмечается, что в ходе реализации проекта для производственных нужд и перевозки пассажиров от действующего перрона к новому аэровокзалу будет проложен еще один участок патрульной дороги и реконструирован уже действующий. Для включения новых объектов в контролируемую зону аэродрома переустроят периметровое ограждение.

В пресс-службе учреждения пояснили, что реконструкция аэродрома отдельный проект, здание нового аэровокзала будет строиться АО УК «Аэропорты Регионов» Вексельберга в рамках другого проекта.  

Проектная документация разработана ООО «Спектрум-Холдинг» совместно с ООО «Транспроект СПБ» в рамках Государственной программы РФ «Развитие транспортной системы», комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Застройщик ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Как сообщало ИА «Кам 24», летом 2016 года закончилась другая реконструкция аэродрома в Елизове. В рамках нее была полностью заменена одна из взлетно-посадочных полос. Работы  проводились в рамках федеральной целевой программы, сопровождались скандалами и были завершены почти на два года позже. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

777-300 (гость) | 6 февраля 2020 г, 13:45

Что за бредятина ? Есть новый перрон новая ВПП, вокзал вроде более менее ,да не сказка но всё лучше чем было ! Но какого хр..на строить ,на болоте непонятно что и как , может уже хватит засирать ,Людям мозги господа проснитесь вы обасрались ! и от вашего дерьма всем тошно.

Горожанин (гость) | 6 февраля 2020 г, 12:26

тузик не у всех же есть такая альтернатива как у тебя - на четырех полусогнутых бегать...

гость (гость) | 6 февраля 2020 г, 10:43

Аэропорты должны быть государственные а не еврейские вексельбергские

Гражданин (гость) | 6 февраля 2020 г, 09:51

двадцать лет нам говорили, что к 2020 году заживём, 20-й настал, на манеже всё те же, только теперь сроки озвучивают 2028-2030 )))

Тузик-заложник (гость) | 6 февраля 2020 г, 09:19

В Ростове и Самаре хотя бы есть альтернатива передвижения-это ж/д и авто,так что они ещё не в опе. В опе мы, и всякие вексели прекрасно это понимают. Будем платить столько, сколько нарисуют. С учетом того, что больший состав населения Камчатки это бюджетники всех мастей (врачи, учителя, менты, вояки и т.п., оплата проезда раз в два года которым гарантирована за счет средств бюджета, барыга вексель очень даже не плохо себя чувствует, прекрасно понимая, что бюджетный поток долго не иссякнет.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться