На Камчатке школьники умудрились совершить кражу во время колядок: ИА «Кам 24»

На Камчатке школьники умудрились совершить кражу во время колядок

04 февраля 2020, 17:22 3940

В камчатском городе Елизово комиссия по делам несовершеннолетних с участием прокурора рассмотрела дела двух школьников. Подростки совершили кражу, когда колядовали в частном секторе.

Об обстоятельствах дела ИА «Кам 24» рассказали в краевой прокуратуре.

«Днем 5 января 13-летние подростки решили провести обряд Коляда в частном секторе города Елизово. В одном из подворий они отжали ручку на пластиковой двери жилого дома, похитили там одну бутылку шампанского, одну бутылку пива, торт и скрылись. Найти злоумышленников оказалось нетрудно – в этот день они уже побывали в нескольких дворах, где хозяева находились дома и с удовольствием угощали ребят сладостями, поэтому запомнили их», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

Она отметила, что школьники ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали. Членам комиссии подростки рассказали, что алкогольные напитки они выбросили, а торт съели.

«В связи с тем, что они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, в возбуждении уголовного дела отказано. По результатам заседания с учетом заключения прокурора несовершеннолетние поставлены на внутришкольный учет и на профилактический учет в отделе полиции по делам несовершеннолетних», – сказали в прокуратуре.

Там добавили, что руководству школ, где обучаются юные любители русских народных обрядов, поручено разработать и провести с учащимися индивидуальную профилактическую работу с целью недопущения совершения ими новых противоправных деяний.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

... (гость) | 12 февраля 2020 г, 02:02

жесть

моё (гость) | 5 февраля 2020 г, 12:39

Лол, свинья бутылку пива и тортик зажала и стукануло, испоганив жизнь людям..

Everlast Первый (гость) | 5 февраля 2020 г, 12:01

Ну вот же блин..Оказывается далеко не всегда,сладкое бывает сладким..Вот если ещё сворованные мильярды,оказались для некоторых,горькими,первым бы снял шляпу.

Фидель (гость) | 5 февраля 2020 г, 11:08

Достойная смена нашему правительству!!!!

патреот (гость) | 5 февраля 2020 г, 10:01

Не патриот..ну даже хоть и так, но суть на сегодняшний день именно такая

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться