В Петропавловске няня украла драгоценности из квартиры, в которой работала: ИА «Кам 24»

В Петропавловске няня украла драгоценности из квартиры, в которой работала

04 февраля 2020, 09:29 3276

На Камчатке прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 24-летней няни. Горожанка украла из дома, где работала, деньги и драгоценности.

«В прокуратуре города Петропавловска-Камчатского утверждено обвинительное заключения по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы краевого центра, которую обвиняют в тайном хищении чужого имущества по части третьей статьи 158 УК РФ «Кража», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, в октябре 2018 года безработная мать двоих детей устроилась в семью няней для полуторогодовалого ребенка. Женщина работала в квартире, где проживал ребенок, пять дней в неделю, с 8 до 18 часов. Заработную плату ей платили каждую пятницу, никаких долговых обязательств родителей малыша перед ней не было.

Занимаясь своими обязанностями, женщина обнаружила в квартире шкатулку с драгоценностями и деньги, которые начала приворовывать, надеясь, что родители ребенка не заметят пропажи.

С октября 2018-го по январь 2019 года няня украла ювелирные украшения на общую сумму свыше 330 тысяч рублей, а также деньги в сумме 23 тысячи рублей. Драгоценности женщина сдала в ломбард, а деньги потратила.

В прокуратуре отметили, что няня признала свою вину в совершении преступления. Ей придется возместить ущерб на сумму более 350 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение кражи предусмотрено наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, исправительных работ или лишения свободы сроком до шести лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Толян Нехпохнахов (гость) | 4 февраля 2020 г, 12:42

Ща ещё на жалость будет давить, ну типа «яжемать» и всё такое... Эпичная Сонька-золотая ручка. ))))))))))))

Ветром надуло (гость) | 4 февраля 2020 г, 12:40

А отец её детей почему не содержит? Или оба ребёнка от разных отцов?

Сергей (гость) | 4 февраля 2020 г, 12:12

Вот ведь не повезёт тому лоху, который на это РСП клюнет. И ведь клюнет же! ))))))))))

Михалыч (гость) | 4 февраля 2020 г, 12:10

24 года и уже безработная мать двоих детей? Это где же она успела, в школе на продлёнке или на задней парте на трудах? )))

криваногая прынцэска (гость) | 4 февраля 2020 г, 11:56

хачу все и сразу

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться