Губернатор Илюхин: «Люди недовольны ситуацией на разворотной площадке»: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин: «Люди недовольны ситуацией на разворотной площадке»

30 января 2020, 13:09 7218

Власти Петропавловска-Камчатского пообещали, что разворотную площадку в районе Комсомольской площади отремонтируют в этом году. Владимир Илюхин заявил, что будет контролировать процесс.

По информации пресс-службы правительства края, глава региона провел выездное совещание на площадке рядом с ТЦ «Плаза», где останавливаются автобусы нескольких городских и пригородных маршрутов. Совещание было посвящено благоустройству территории.

«Люди недовольны текущей ситуацией на разворотной площадке, и я с ними полностью солидарен. Понятно, что здесь есть определённые вопросы по водоотведению, но это не значит, что жители должны испытывать дискомфорт. В очередной раз повторяю: мнение жителей Камчатки – определяющий фактор нашей работы. Эта проблематика известна достаточно давно, а результата не видно. В городской администрации меня заверили, что к сентябрю этого года все работы будут завершены. Рассчитываю, что так и будет, но, в любом случае, ситуацию буду контролировать лично», – передает пресс-служба слова Владимира Илюхина.

По словам временно исполняющего полномочия главы Петропавловска-Камчатского Константина Брызгина, в 2019 году были проведены исследования водной насыщенности грунтов участка и подготовлен проект по водоотведению. Брызгин также доложил, что городской администрацией разработана проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта разворотной площадки.

«В сентябре этого года все работы будут завершены. Мы планируем провести здесь асфальтирование территории, организовать места для стоянки автобусного транспорта и обустроить удобные павильоны ожидания для пассажиров», – сообщил Константин Брызгин.

В пресс-службе добавили, что по итогам совещания губернатор поручил ответственным лицам организовать и провести отдельную работу с владельцами павильонов розничной торговли, чтобы территория разворотной площадки после капитального ремонта приняла современный и эстетичный вид.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 3 февраля 2020 г, 22:21

Ну наконец-то! Сколько себя помню, там всё грунт и .... И пылюка.

kellirdze | 1 февраля 2020 г, 18:48

Ох ты ж, зашевелился перед грядущими выборами.

Елена (гость) | 31 января 2020 г, 18:38

по х почему и как будет этот ремонт, главное, что его сделать. Помню студенческие годы и жуть эту. Каждый лень мимо бегали. Думала, что не наступит это светлое будущее

Прорабыч (гость) | 31 января 2020 г, 18:30

Автостанцию построят, а сейчас разговор про разворотную площадку. Наконец таки заасфальтируют. А раньше не делали, потому что там геодезия сложнейшая. Постепенно дошли и до этого руки.

Строитель (гость) | 31 января 2020 г, 16:51

разум возмущенный (аноним) | 30 января 2020 г, 15:07 - Вы про ту временную легковозводимую каркасную постройку из говна и палок (а не капитальное строение)??? Когда уже сетевые хомячки нажрутся этим "Уханьским госпиталем", мама дорогая, дай им разума

Все комментарии (36)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться