На Камчатке спасатели выручили заблудившихся снегоходчиков : ИА «Кам 24»

На Камчатке спасатели выручили заблудившихся снегоходчиков

27 января 2020, 15:52 4136

На Камчатке, в окрестностях посёлка Палана, спасатели помогли трём снегоходчикам, заблудившимся по дороге домой.

«Вечером 26 января в службу спасения поступил вызов со спутникового телефона. Как сообщил заявитель, он вместе с товарищами застрял в районе Паланского озера, которое расположено в 80 километрах от населённого пункта», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Там добавили, что экстремалы отправились к водоёму, чтобы отдохнуть, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды. Ночь они провели у озера, а когда выдвинулись в обратный путь, обнаружили, что добраться домой будет не так уж и просто. Из-за обильного снегопада колею, по которой они приехали, полностью замело. Кроме того, разыгравшаяся метель значительно ухудшила видимость. За четыре часа снегоходчики смогли преодолеть менее 10 километров и, окончательно заблудившись, поняли, что без помощи спасателей им не обойтись. 

«На выручку мужчинам выдвинулись сотрудники паланского отделения Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. На снегоходах они пробили дорогу к тому месту, где их ожидали мужчины, а затем сопроводили к посёлку Палана. Медицинская помощь любителям экстрима не потребовалась, – добавили в МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 28 января 2020 г, 12:14

Балина | 28 января 2020 г, 00:04 - Мы никогда не будем на их месте, умный человек не сядет никогда на эту дрянь.

(гость) | 28 января 2020 г, 01:06

Балина, но они то вышли? Они в этом случае молодцы или не молодцы? Не забывайте, они могли подвергнуть опасности жизни спасателей ради отдыха на озере...

Балина | 28 января 2020 г, 00:04

Что ж вы люди злые то такие, будь вы на их месте вы бы так не разговаривали. Человек не в силах бороться со стихией. Непогода так может зажать, что из собственной квартиры будет страшно выйти.

Красавчик Джо (гость) | 27 января 2020 г, 20:05

Кретины.

Детский сад, ей богу (гость) | 27 января 2020 г, 20:04

Нах спасать эту шваль за народный счёт. Наоборот пусть бы тремя дeбилами меньше стало. Что они вообще забыли в районе Паланского озера? Мозги у этих даунов в каком месте?

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться