Синоптики: в предстоящие выходные циклоны обойдут Камчатку стороной: ИА «Кам 24»

Синоптики: в предстоящие выходные циклоны обойдут Камчатку стороной

17 января 2020, 13:40 4200

По данным Камчатгидрометцентра, в субботу и воскресенье циклоны обойдут полуостров стороной. На большей части территории края будет солнечно и морозно.

Как рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, в предстоящие выходные ожидается переменная облачность без осадков.

«Небольшой снег возможен только на западном побережье. Там с Охотского моря ветром тянет облачность, которая может принести осадки», – пояснили в отделе.

Согласно прогнозу, на юге края, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, в выходные будет дуть западный умеренный ветер. В столице края температура воздуха будет от минус 6 градусов днем, до минус 12 градусов ночью. В центральных районах по ночам столбик термометра опустится до минус 35 градусов.

В северных районах также ожидается облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Будет дуть западный умеренный ветер, на побережьях временами сильный. Температура воздуха прогнозируется от минус 13 градусов днем, до минус 30 ночью.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Даниил (гость) | 18 января 2020 г, 20:08

ЕлизовО


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться