Медику с Камчатки Владимиру Егорову присвоили звание «Заслуженный врач РФ»: ИА «Кам 24»

Медику с Камчатки Владимиру Егорову присвоили звание «Заслуженный врач РФ»

17 января 2020, 10:39 5530

Указом президента России Владимиру Егорову из Петропавловска-Камчатского присвоено звание «Заслуженный врач РФ».

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, в указе говорится, что звание присвоено за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Владимиру Егорову 70 лет, из них 47 он посвятил здравоохранению на Камчатке. Сейчас он является главным внештатным специалистом краевого министерства здравоохранения по эндоскопии.

«Владимир Александрович Егоров внес огромный вклад в развитие эндоскопической службы на полуострове. Он первым на Камчатке в 1992 году стал выполнять эндоскопические полипэктомии при ранних раках желудочно-кишечного тракта, эндоскопические резекции слизистой желудка, толстой кишки. И это лишь одно из многих «впервые», внедренных этим талантливым доктором для поддержания здоровья жителей края. Только за последние три года Владимир Александрович провел более трех тысяч видеоэндоскопических исследований и порядка четырехсот операций», – рассказала министр здравоохранения края Елена Сорокина.

Она добавила, что под руководством Владимира Егорова в Камчатском краевом онкологическом диспансере создано эндоскопическое отделение с высокопрофессиональным коллективом. Кроме того, при активном участии доктора эндоскопический кабинет учреждения – передовая ранней диагностики рака желудка, толстой кишки, гортани и бронхов – был оснащен самой современной аппаратурой.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Галина (гость) | 18 января 2020 г, 13:49

Владимир Александрович, низкий Вам поклон. Вы очень хороший человек и Врач от бога! Побольше бы таких докторов. Здоровья Вам и долгих лет жизни!

Елена Л. (гость) | 18 января 2020 г, 09:41

Семья Рязановых поздравляет от всей души Владимира Александровича с таким событием! Желаем всего наилучшего, всех благ. Очень рады,что труды не остались незамечены и награда нашла своего Врача!!!

...как то так... (гость) | 18 января 2020 г, 04:30

Ребята--земляки , зачем себя так волновать , ведь ПАК сам на себя написал представление ---Почётный гражданин города---губер подписал и ни кто не спросил и не поинтересовался ---как и за что---пролез этот лепила в "почётные" ?

Казёл (гость) | 17 января 2020 г, 21:22

Он не лечит, а калечит.

Александр (гость) | 17 января 2020 г, 19:38

Поздравляем от всей души, долгих лет жизни вам, и вашим близким.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться