Синоптики: циклон с Тихого океана задержится на Камчатке на несколько дней: ИА «Кам 24»

Синоптики: циклон с Тихого океана задержится на Камчатке на несколько дней

13 января 2020, 14:38 4621

Специалисты Камчатгидрометцентра уточнили прогноз по циклону, который подошел к Камчатке. Синоптики говорят, что основной удар стихии придется на север полуострова.

Сегодня к Камчатке подошел обширный циклон из Тихого океана. На юге полуострова, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, заметно потеплело, идет снег.

Как рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, сегодня в течение дня юго-восточный ветер будет усиливаться. Ожидается умеренный снегопад. Ночью на побережьях, в том числе в столице края, прогнозируются сильные ветер до 22 метров в секунду и снег. Утром 14 января ветер сменится на северо-западный и начнет стихать. Интенсивность осадков уменьшится, днем они прекратятся. Вечером ожидается сильный северо-западный ветер.

«Вечером во вторник в зоне влияния циклона окажутся северные районы края. 15 и 16 января на севере прогнозируются сильные снегопады и ветер, который на побережьях достигнет штормовой силы. На юг полуострова будет влиять тыловая часть циклона, поэтому здесь ожидаются облачность и порывистый северо-западный ветер», – сказали в отделе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться