На Камчатке надолго отправили в колонию двух жителей Приморского края: ИА «Кам 24»

На Камчатке надолго отправили в колонию двух жителей Приморского края

26 декабря 2019, 18:25 2782

На Камчатке отправили в колонию двух жителей Приморского края. Они до смерти забили своего земляка, заподозрив его в краже денег.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, этим летом 32-летний и 24-летний приморцы трудились рыбообработчиками на одном из перерабатывающих заводов в Усть-Большерецком районе.

3 августа, полагая, что пропавшие у одного из них деньги украл их земляк, житель города Находка, мужчины сильно избили товарища, нанеся ему множественные удары руками, ногами и подручными столовыми предметами по телу и голове. На следующий день 45-летний мужчина скончался в больнице от полученных травм.

«В судебных заседаниях старший из подсудимых полностью признал вину в смерти человека. Второй участник преступления не отрицал нанесение ударов потерпевшему, но доказывал невозможность наступления смерти от его действий. Государственным обвинителем прокуратуры на основании собранных следствием материалов доказано, что рабочие действовали умышленно, на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему и полностью осознавали всю опасность своих действий. Алкогольное опьянение у всех троих не зафиксировано», – рассказали в прокуратуре.

Суд признал приморцев виновными по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности его смерть). Старшего приговорили к лишению свободы на 7 лет и 9 месяцев, младшего – на 8 лет и 3 месяца. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

«Суд удовлетворил гражданский иск матери погибшего о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением, по одному миллиону рублей с каждого осуждённого», – добавили в прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тихий алконавт (гость) | 27 декабря 2019 г, 01:20

Ждём кто откроет сезон в новом году! Не давайте полиции шанса на премию, не нарушайте!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться