Стажер с Камчатки стал работником АНО АПИ: ИА «Кам 24»

Стажер с Камчатки стал работником АНО АПИ

19 декабря 2019, 12:48 4491

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) привлекает на стажировку студентов и выпускников камчатских вузов, молодых жителей региона.

Лучшие стажеры становятся сотрудниками агентства. В этом году работником международного департамента стала Валерия Еремеева.

«Мы хотим, чтобы большее число студентов с Камчатки и других дальневосточных регионов проходили практику и получали работу. Мы приглашаем старшекурсников и выпускников финансовых, экономических, технических и IT специальностей. Стажировка в агентстве оплачивается. А лучшие участники программы получат возможность последующего трудоустройства на предприятиях Дальнего Востока. Стажеры с Камчатки получат больше возможностей в следующем году: агентство планирует открыть в крае свой офис», - отметил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

По словам директора по работе с персоналом АНО АПИ Анастасии Рычковой, стажировка позволяет находить новых перспективных специалистов, помогать им профессионально развиваться. «Это взаимовыгодный процесс. У старшекурсников и выпускников есть знания, много сил и желаний стать профессионалом, но, к сожалению, опыт недостаточен. В агентстве мы сразу погружаем молодых людей в работу, назначаем им куратора. Это не ознакомление с теорией, это работа на практике, в тех проектах, которые сейчас формируются или уже реализовываются».

Анастасия Рычкова отметила, что у студентов из регионов, в том числе из Камчатского края есть ряд преимуществ перед теми, кто вырос в центральных регионах. «Такие ребята быстрее погружаются в специфику. Они знают, что востребовано в регионе, более тонко чувствуют Дальний Восток. Если говорить о конкретном стажере – Валерии Еремеевой, то знания о Камчатском крае она успешно применяет в своей работе. Это эффективнее дает возможность разобраться в задачах, поставленных перед АНО АПИ. Она активно учувствует в развитии HR-бренда для студентов камчатских вузов. Ее пример показывает, что студенты и выпускники могут быть частью нашей общей команды, которая развивает Дальний Восток», – сказала представитель АНО АПИ.

Валерия Еремеева родилась и выросла в Петропавловске-Камчатском. Учиться Валерия уехала в Москву, выдержав серьезный конкурс и поступив в МГИМО. «Я – достаточно амбициозный человек. Еще учась в институте, на курсе «Международные отношения», я ставила перед собой цель попытаться применить свои знания и принять непосредственное участие в развитии родного края», – говорит стажер. После окончания бакалавриата она успешно проходит стажировку в АНО АПИ в департаменте международных отношений.

В 2017–2019 годах силами команды, сформированной в АНО АПИ по поручению вице-премьера – полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, в Камчатский край привлечены крупные российские и иностранные инвесторы на сумму свыше 200 млрд рублей (3,2 млрд долл. США, то есть $10 тыс. на каждого жителя края). Среди проектов – строительство морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в бухте Бечевинская компанией «НОВАТЭК», освоение Крутогоровского угольного месторождения индийской компанией «Тата Пауэр», строительство портового промышленного парка в Петропавловске-Камчатском китайской корпорацией «Сань Чжун», реконструкция аэропорта компанией «Ренова» и другие.

«Успешную работу по ключевым направлениям развития края: добыче полезных ископаемых, портовой логистике, рыбопереработке, туризму – обеспечивают налаженные агентством прямые контакты с государственными и деловыми кругами стран-партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе», – подчеркнул Леонид Петухов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться