В правительстве Камчатки отчитались о поставках мусорных евробаков: ИА «Кам 24»

В правительстве Камчатки отчитались о поставках мусорных евробаков

18 декабря 2019, 21:04 5382

Камчатские власти подвели итоги реализации в регионе национального проекта «Экология». Чиновники говорили о закупках мусорных контейнеров и мусоровозов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, итоги подвели в ходе выездного совещания, которое провел председатель правительства – первый вице-губернатор Роман Василевский на территории регионального оператора ГУП «Спецтранс».

Руководитель краевого агентства по обращению с отходами Андрей Кудрин в ходе совещания заявил, что на обновление контейнерного парка региональному оператору была предоставлена субсидия в размере 3,1 миллиона рублей.

«На эти средства в мае 2019 года были приобретены 144 металлических бака, которые в последствии разместили в населенных пунктах Елизовского района. В декабре в Камчатский край доставлены 152 пластиковых евробака, которые  до конца года будут установлены на контейнерных площадках Петропавловска-Камчатского. Таким образом, в этом году за счет средств бюджета субъекта были закуплены 296 новых контейнеров», – сказал глава агентства.

Он отметил, что до конца года на полуостров должны быть доставлены и три мусоровоза, купленных за счет средств бюджета субъекта. В 2020 году эта работа будет продолжена.

В пресс-службе добавили, что первые 28 евробаков 18 декабря были установлены в Петропавловске-Камчатском в районе улиц Ленинской и Советской. До конца года работа по установке закупленных пластиковых контейнеров в краевой столице должна быть завершена.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

не страна а помойка (гость) | 19 декабря 2019 г, 14:32

Необходимы заводы по переработке мусора. И более жесткое законодательство в области охраны окружающей среды.

Задолбали аккуратисточ (гость) | 19 декабря 2019 г, 12:41

У нас такая же аккуратная выставляла свою срань в подъезде , пока ей местные ... не размазали ее отходы по ее двери. Так сразу же стала доносить мешок на мусорку

Пуговка (гость) | 19 декабря 2019 г, 12:10

Я вообще не выношу мусор к мусорным контейнерам. У нас на Абеля например уборщица убирает подъезды, я просто аккуратно выставляю пакеты на лестничной площадке.

Мусор (гость) | 19 декабря 2019 г, 11:44

Мусоровозы это хорошо, это нужное дело... А пластиковый контейнер?? Не унесет первой же пургой?

Роман (гость) | 19 декабря 2019 г, 08:46

Да им поxер на эти баки, им главное украсть как можно больше у народа

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться