В Елизовском районе семьям будут платить по пять тысяч за рождение ребенка: ИА «Кам 24»

В Елизовском районе семьям будут платить по пять тысяч за рождение ребенка

12 декабря 2019, 16:29 4207

В администрации Елизовского района заявили, что с нового года семьям при рождении ребенка будут выплачивать 5 тысяч рублей. Чтобы получить деньги, родителям надо быть жителями района.

Как пояснили ИА «Кам 24» в  пресс-службе администрации, заявление нужно подать в течение шести месяцев с момента рождения ребёнка. Выплата распространяется только на детей, родившихся с начала 2020 года. При этом родители должны быть гражданами России, на дату рождения малыша зарегистрированы на территории района, а регистрация самого новорождённого должна быть в органах ЗАГС муниципалитета.

«Единовременная выплата при рождении ребёнка предоставляется на каждого из рождённых детей одному из родителей, матери либо отцу, независимо от их социального статуса и уровня семейного дохода. Такая мера социальной поддержки, хоть и в небольшом объёме, придётся кстати любой семье», – считают в администрации.

Там отметили, что с заявлением родителям необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения управления делами администрации района (Елизово, улица Ленина, дом 10, кабине 116). Дополнительные вопросы можно задать по телефонам: 8 (415 31) 7-17-70, 7-17-07.

«Информация о новой мере поддержки семей будет размещена в детской поликлинике, женской консультации, родильном отделении Елизовской районной больницы», – добавили в администрации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

гость (гость) | 16 декабря 2019 г, 11:00

Понаражают а потом просят

Гном (гость) | 13 декабря 2019 г, 16:01

Саудиты и норвеги смеются

Популизм-это стоит дор (гость) | 13 декабря 2019 г, 09:08

Абасаца можно! Да бумаги собирать да ноги топтать дороже обойдется. Суньте в опу себе это позорище. Решили в щедроты поиграть?

инфляция (гость) | 13 декабря 2019 г, 08:46

фантик


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться