В Петропавловске открывают школьные катки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске открывают школьные катки

10 декабря 2019, 14:01 4832

Администрация Петропавловска-Камчатского объявила об открытии катков на территории школ. В мэрии заявляют, что все они бесплатные.

«В настоящее время действуют катки на территории двух школ – № 30 и 42. К ближайшим выходным будут готовы еще три катка на территории школ № 3, 36 и 45. На катке 45-й школы в честь официального открытия в субботу в 11 часов начнется товарищеский матч по хоккею», – сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на управление образования.

В мэрии пояснили, что во время учебного процесса катки на территории школ будут работать с 15:00 до 20:00, в выходные дни и во время новогодних праздников – с 9:00 до 20:00. Посещение бесплатное.

В пресс-службе мэрии отметили, что организаторы новогодней ярмарки на площади у стелы Город воинской славы сделают каток для детей младшего возраста. Его посещение будет платным. Цену создатели пока не назвали, но пояснили, что деньги нужны для содержания катка.  

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ивашка Р | 12 декабря 2019 г, 12:24

Считалочка. А временные борта, правда невысокие, а чтобы только лед залить, как раз глава посёлка на встрече и пообещал сделать в 2019 году. Так что скоро, надеюсь, на следующей неделе, будем уже кататься.

Считалочка (гость) | 12 декабря 2019 г, 09:30

Сколько нужно денег, чтобы сделать временные борта на ледовой коробке. Временные, чтобы каток функционировал, пока не построят новый?. Вот-вот, самому-то не смешно? И это явно не деньги школы, если что....

Ивашка Р | 12 декабря 2019 г, 09:25

Малыш с коньками. Сравнил деревенскую школу с городской!!! Сравнил бы уж тогда возможности и бюджет мэра Москвы и мэра Петропавловска-Камчатского!!! Нашему Иванычу и не снились такие деньги, какими сейчас ворочает Собянин!!! Он даже и не подозревает, что бывает столько денег!!! Да даже тот же Кожемяко такими деньгами ворочает, что такие бывают только в сказках!!!

Малыш с коньками (гость) | 11 декабря 2019 г, 13:29

Для Ивашка Р, Цитирую Ваше высказывание: ".....Директор школы вообще не должна заниматься хоккейной коробкой...". А в городе, согласно новостями, занимаются. Получается, городским детям больше повезло с директорами,чем сельским, да?

Ивашка Р | 11 декабря 2019 г, 10:44

Оголтелая селянка. Рассказываю по порядку. Я так же как и Вы был возмущен сносом коробки в посёлке. Поэтому написал жалобу губернатору. Через неделю, чему я был несказанно удивлён, меня пригласил к себе господин министр Лебедев С. Там присутствовали также министр спорта и глава нашего посёлка. И на этой встрече эти три высокопоставленных представителя власти договорились и пообещали построить коробку рядом с клубом. Срок обозначили - два года. То есть, на следующую зиму я вместе с Вами планирую кататься уже на новой коробке в посёлке Пионерский!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться