Пьяный житель Камчатки устроил ДТП на угнанном микроавтобусе (фото): ИА «Кам 24»

Пьяный житель Камчатки устроил ДТП на угнанном микроавтобусе (фото)

09 декабря 2019, 14:50 4539

На Камчатке полиция возбудила уголовное дело против 41-летнего жителя города Елизово. Мужчина угнал «Газель» и спровоцировал аварию, в которой пострадала женщина.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Елизовском отделе ГИБДД, авария произошла в минувшую пятницу, 6 декабря, в 20:10 на 2 километре трассы Нагорный-Вулканный в Елизовском районе. По предварительной информации, 41-летний елизовчанин без прав ехал на микроавтобусе «Газель» со стороны поселка Вулканный. Водитель не  справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Тойотой-Спринтер», под управлением 37-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала 38-летняя пассажирка «Спринтера», ей рекомендовано амбулаторное лечение.

Полицейские установили, что виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, а микроавтобус он угнал с территории крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного на 23 километре трассы Морпорт-Аэропорт. Кроме этого, мужчина находился в федеральном розыске, как скрывающийся от исполнения наказания.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по  статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Угнать за 60 секунд (гость) | 10 декабря 2019 г, 09:03

Тююю, угнал "Газель". Еще бы осла угнал из зоопарка.По смыслу было бы равнозначно

Правдаруб | 9 декабря 2019 г, 20:35

Есть еще статья-Покушение на убийство статья 30 и 105 ук рф: срок наказания зависит от обстоятельств.Если поймали и без причинения вреда кому либо.Пьяное вождение и последствия.А уже если есть пострадавшие или погибшие эти две статьи уже подходят дополнительно.Все зависит от судьи.Если все будет по закону тогда и говорить не о чем.

фортуна (гость) | 9 декабря 2019 г, 19:55

К успеху парень шел!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться