Кроноцкий заповедник на Камчатке объявил набор волонтеров: ИА «Кам 24»

Кроноцкий заповедник на Камчатке объявил набор волонтеров

05 декабря 2019, 16:48 5165

ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» объявил набор волонтеров. Добровольцам предстоит расчищать тропы, собирать мусор и помогать продавать сувениры.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации заповедника, в этом сезоне будут работать две волонтерские программы. Первая – стандартная: добровольцев – мужчин и женщин – ждут на хозяйственные, ремонтные и мелкие строительные работы. Волонтерам также предстоит чистить тропы между кордонами и помогать в продаже сувенирной продукции.

«Вторая программа – реализуется впервые и направлена на очистку заповедного побережья от мусора, который выносит прибой. Пластик, фрагменты рыболовных снастей и другой мусор антропогенного происхождения чрезвычайно опасны для заповедных обитателей. Собранный мусор будет рассортирован и изучен. На основании исследования специалисты разработают меры по предотвращению загрязнения океанических вод», – рассказали в учреждении.

Там пояснили, что волонтеров распределят по кордонам, каждого на период от 20 до 30 дней. В Кроноцком заповеднике их задействуют на кордонах «Долина гейзеров» и «Узон», в центральной части заповедника – на кордонах «Аэродром» и «Исток», на побережье – на кордоне «Семячик». В Южно-Камчатском заказнике – на кордонах «Травяной» и «Озерный».

«Желающие стать волонтерами могут подать заявку на сайте заповедника. При отборе из числа претендентов будут учитываться соответствие требованиям заповедника к добровольцам, волонтерский стаж кандидата, наличие рекомендаций и благодарностей, наличие короткой видео-самопрезентации, ранняя дата подачи заявки», – сказали в администрации заповедника.

Там добавили, что авиабилеты до Камчатки и размещение в городе предстоит оплачивать добровольцам. Учреждение обеспечит их доставку вертолетом из Елизова до кордона и обратно, а также размещение на кордоне. В администрации заповедника пообещали, что отличившихся волонтеров  наградят благодарственными письмами, рекомендациями и памятными подарками.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Антон (гость) | 6 декабря 2019 г, 10:56

Волонтеры будут откапывать бочки, закопанные на берегу экологами Кроноцкого заповедника? Ну те, на которых 200 лямов распилили совместно с ООО Экология

Житель Горизонта (гость) | 6 декабря 2019 г, 07:37

Продавай сувениры,и ещё до Камчатки добирайся бесплатно.такого развода давно никто не видавал...

Ага (гость) | 5 декабря 2019 г, 22:15

А еда за свой счёт, ага. На месяц нехилая сумма набирается.

Хохол (гость) | 5 декабря 2019 г, 20:03

Дурных нема

Мимо шел (гость) | 5 декабря 2019 г, 20:02

А если не дай бог волонтера сьест медведь или кто, как это недавно протзошло. Кто отвечает за организацию их безопасной работы. Или их там нет.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться