Синоптики: циклон несет на Камчатку снег и штормовой ветер: ИА «Кам 24»

Синоптики: циклон несет на Камчатку снег и штормовой ветер

02 декабря 2019, 12:37 10162

По данным Камчатгидрометцентра, к Камчатке со стороны Японии приближается циклон. Атмосферный вихрь начнет влиять на юг полуострова днем во вторник, 3 декабря.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, в зоне влияния циклона окажутся Елизовский и Усть-Большерецкий районы, города Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. В течение дня здесь ожидаются снег, временами сильный, и штормовой восточный ветер на побережьях, в том числе в столице края (до 25 метров в секунду). По мере продвижения циклона на север, в зоне его влияния окажутся северо-восточные районы края: Усть-Камчатский, Карагинский и Олюторский. Там также прогнозируются снег и сильный ветер, на побережьях штормовой.

«В ночь на среду, 4 декабря, на юге полуострова осадки прекратятся, ветер сменится на северо-западный, который будет постепенно стихать. Днем ожидается переменная облачность, временами возможны небольшие осадки. В северных районах влияние циклона в среду сохранится», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, на севере края облачная погода и снег прогнозируются до конца четверга.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

угол -шоу (гость) | 2 декабря 2019 г, 21:50

да стороной пройдет,ну что это за циклон на полдня,вот раньше по 3 дня пурговали,хорошо финляндию круглосуточно продавали в любом киоске.

Метеопроктолог (гость) | 2 декабря 2019 г, 14:53

Берите 0,7 на каждого! 0,5 мало на период пурги, проверено!

Тузик-метеоролог (гость) | 2 декабря 2019 г, 13:38

Вот только дороги подсохнут, обязательно гафнище это прилетит. Лети лучше в мацкву, засыпь там этих ... по самую маковку "Василия Блаженного"

Начальник штаба (гость) | 2 декабря 2019 г, 13:32

Штап был, есть и будет есть! И пить.

Народ (гость) | 2 декабря 2019 г, 13:04

На хате водку жрать......

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться