Собаки-спасатели показали первоклассникам, как их готовят в МЧС (видео): ИА «Кам 24»

Собаки-спасатели показали первоклассникам, как их готовят в МЧС (видео)

28 ноября 2019, 11:17 2347

Кинологи Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России со своими служебными собаками пришли в гости в школу №10 Петропавловска-Камчатского.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС России, в школе спасатели и их питомцы Лёлик, Виззард и Дэливери встретились с первоклассниками.

«Встреча началась с того, что начальник кинологического подразделения Виктория Мидяная рассказала ребятам о том, как их питомцы несут службу в МЧС, какие задачи выполняют и как готовятся к работе в условиях ЧС. Затем встреча с собаками-спасателями переросла в настоящее представление. Кинологи со своим подопечными по очереди показывали, что они умеют и на какую работу ориентированы. Так, лабрадоры Виззард и Дэливери продемонстрировали навыки послушания, чётко выполняя команды специалистов Виктории Мидяной и Валерия Коклина. А белая швейцарская овчарка Лёлик показала первоклашкам различные цирковые трюки», – рассказали в МЧС.

Там отметили, что кинологи в ходе встречи напомнили детям об опасности выхода на тонкий неокрепший лёд, игр на склонах сопок в зимнее время, прыжков с крыш гаражей в снег. Отдельное внимание сотрудники МЧС уделили правилам поведения с собаками: как обращаться со своими питомцами и что делать при встрече с бездомными и незнакомыми животными, особенно, если они агрессивны.

«Ребятам встреча очень понравилась, после официальной части они с восторгом кинулись гладить и обнимать Лёлика, Виззарда и Дэли, а также фотографироваться с ними. Как пояснили кинологи, собаки-спасатели отличаются не только преданностью и послушанием, но и своим добродушием. Как правило, они очень любят детей и с большим удовольствием играют с ними», – добавили в МЧС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Собака - друг человека (гость) | 28 ноября 2019 г, 11:36

Совсем другое дело. Не то, что в "Беренгии" над ними издеваются, где собак используют лишь для наживы.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться