На Камчатке пройдет выставка реабилитационных услуг «Мир без границ»: ИА «Кам 24»

На Камчатке пройдет выставка реабилитационных услуг «Мир без границ»

27 ноября 2019, 08:06 3044

3 декабря в Камчатском выставочно-инвестиционном центре пройдет выставка «Мир без границ». Ее приурочили к Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили в камчатском министерстве труда и социальной защиты, посетители выставки смогут познакомиться с деятельностью учреждений и организаций, предоставляющих  медицинские, социальные, юридические  и психологические услуги людям с инвалидностью.

«Программа мероприятия разнообразна и насыщена. На выставке камчатцы смогут получить консультации специалистов социальной защиты населения и медицинских работников,  специалистов в области образования и занятости населения, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, бюро медико-социальной экспертизы, организации досуга и спортивного развития детей. Гости выставки  смогут узнать полезную информацию по уходу за лежачими больными, ознакомится с новинками технических и медицинских средств реабилитации, сделать аппаратный массаж ног, поучаствовать в  творческом  мастер-классе и психологическом тренинге, а также посмотреть, как работают собаки-терапевты», – отметили в министерстве.

Секции выставки начнут работать в 10:00, торжественное открытие запланировано на 11:00, завершится мероприятие в 17:00. Вход свободный.  До КВЦ-Инвест будет курсировать бесплатный микроавтобус от ТЦ «Планета».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться