Водоканал пообещал завершить ремонт сетей у Култучного озера в следующем году: ИА «Кам 24»

Водоканал пообещал завершить ремонт сетей у Култучного озера в следующем году

26 ноября 2019, 18:37 2737

В правительстве края заявили, что «Камчатский водоканал» завершит ремонт сетей ХВС возле Култучного озера в Петропавловске-Камчатском в 2020 году. Предстоит заменить трубы 60-летней давности.

Как заявили в краевом министерстве ЖКХ и энергетики, ремонт сетей проводится в рамках реконструкции исторического центра Петропавловска, которая началась в прошлом году.

«В этом году водоканал провел капитальный ремонт трубопроводов водоснабжения и самотечного коллектора в районе улицы Ленинградской. В этот коллектор собираются все стоки хозяйственно-бытового назначения центральной части краевой столицы. Эти сети, как и канализационно-насосная станция № 1, построены в 50-х годах прошлого века, а потому их реконструкция необходима. Завершение работ и установка двух новых насосных станций позволят остановить выбросы стоков в бухту», – заявила временно исполняющая обязанности министра Елена Косова.

В КГУП «Камчатский водоканал» добавили, что на протяжении всей трассы производится трамбовка и предварительное планирование «коридора» тяжелой техникой для исключения сползания грунта по откосам в озеро Култучное. В водоканале пообещали, что после окончания всех работ травяной покров ремонтируемого участка будет восстановлен.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

вася (гость) | 27 ноября 2019 г, 10:29

жителю поронайска. и бензина им даст бесплатно водоканал что ехать на чем было этим пожарным

житель Поронайска (гость) | 26 ноября 2019 г, 22:26

Пусть построят пару гидрантов для пожарной части, чтобы пожарники не приезжали на пожар на пустых цистернах.

Упырь (гость) | 26 ноября 2019 г, 20:58

Жаль рыбу, без фекалий пропадёт. Поди привыкла за столько - то лет, как только сети отремонтируют.

Дюха (гость) | 26 ноября 2019 г, 20:14

КАМ24.Я вот не пойму зачем вы постоянно печатаете новости про "Силу Сибири".Я еще понимаю СолидБанк,он поди вам не хило денег за рекламу отвалил.А это мля "народное типо достояние"каким боком сюда впариваете???Да еще и коменты убираете,чтоб вам не напихали.То про вулканы мозги делали,теперь этой силой достаёте.Что с краевой,со Спартаком???Вот блин что надо печатать.

. (гость) | 26 ноября 2019 г, 19:41

Люки то закрыть не в состоянии...

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться