СМИ: на Камчатке продажи новых квартир по договорам долевого участия снизились в 12 раз: ИА «Кам 24»

СМИ: на Камчатке продажи новых квартир по договорам долевого участия снизились в 12 раз

26 ноября 2019, 12:42 4023

По данным экспертов, в России в 2019 году выросли продажи квартир в новостройках физлицам в рамках договоров долевого участия (ДДУ). Обратная ситуация в Камчатском крае.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Росреестра, продажи новостроек в России физлицам за три квартала 2019 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16%. Всего было заключено 490 тысяч договоров долевого участия. Увеличение продаж отмечается во многих регионах, включая Москву, Санкт-Петербург, Сахалин.

Однако в ряде регионов продажи снизились в разы. Это касается, например, Камчатского края. Здесь, по данным Росреестра, показатель рухнул в 12 раз, до двух сделок за девять месяцев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 26 ноября 2019 г, 22:19

:))))))))))))))))))) И действительно, почему это в Москве и Санкт-Петербурге жильё чаще покупают чем в мухосрансках дальневосточного региона :))))))))))))))))))))) Может потому что народ сломя голову бежит из этого региона???!!!

Эскроу-бред (гость) | 26 ноября 2019 г, 21:06

Так убили же строительную отрасль, если кто не в курсе. Не будет больше никаких новостроек, земли нет. А путинки на Сев.Востоке не в счёт, это хлам-домины, рухнут быстрее старых пятиэтажек.

Паша (гость) | 26 ноября 2019 г, 16:40

Всё идет к вахтовому методу работы на полуострове. Даже узбеки здесь не хотят жить.

anastasiaskureenko | 26 ноября 2019 г, 16:25

Купить недвижимость у нас в регионе может себе позволить только камчатский депутат, но вот обычные жители не все, у кого-то от родителей квартиры остались, у кого-то от бабушек/дедушек,но если они и покупают квартиру то только в кредит и в итоге их жизнь становится еще тяжелее, так как цены на все в регионе очень высокие по сравнению с другими регионами.

Хряк и Ко (гость) | 26 ноября 2019 г, 15:50

Бабуська, он прав, богатейший край, но богатства нынче не принадлежат народу, а горстке имени нас.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться