Подводная лодка «Петропавловск-Камчатский» успешно прошла все испытания: ИА «Кам 24»

Подводная лодка «Петропавловск-Камчатский» успешно прошла все испытания

22 ноября 2019, 17:23 4867

В Минобороны РФ сообщают, что подводная лодка «Петропавловск-Камчатский» (проекта 636.3) прошла испытания. На следующей неделе её примут в состав ВМФ.

Как сообщает военное ведомство, подводная лодка успешно завершила ходовые и государственные испытания в акватории Балтийского флота, подтвердив все, заложенные в нее проектные характеристики.

На совещании в адмиралтействе, где лодка строилась, было отмечено, что  субмарина подтвердила все заявленные тактико-технические характеристики, выполнив   программу испытаний, в том числе и  запланированные погружения.   В настоящее время на подводной лодке завершена  ревизия, и окончательные приготовления для передачи в состав ВМФ России.  

«В серии неатомных подводных лодок проекта 636.3, строящихся для  Тихоокеанского флота реализуются новые технические решения по целому ряду систем жизнеобеспечения и радиотехнического вооружения. Главной особенностью первой подводной лодки «Петропавловск-Камчатский» и других подводных лодок этой серии для Тихоокеанского флота является то, что они строятся с учетом специфики их эксплуатации в   морской зоне Дальнего Востока», – отметил главком ВМФ России адмирал Николай Евменов по итогам совещания в преддверии приема подводной лодки  «Петропавловск-Камчатский» в состав ВМФ.

Ранее экипаж новейшей дизель-электрической подводной лодки «Петропавловск-Камчатский» прошел полный курс освоения корабельных систем, агрегатов и комплексов вооружения на базе одного из ведущих учебных центров Военно-Морского Флота. При обучении моряков-подводников использовались самые современные тренажерные комплексы, позволяющие подготовить личный состав как отдельных боевых частей к выполнению задач по предназначению, так и корабельные боевые расчеты к  эксплуатации торпедного  и ракетного вооружения.

В Минобороны также сообщили, что субмарину планируется принять в состав ВМФ 25 ноября.

Как сообщало ИА «Кам 24», подлодку «Петропавловск-Камчатский» начали строить в 2017 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

$$$$$ (гость) | 24 ноября 2019 г, 16:25

Это хорошая новость или плохая?

Кай Юмов (гость) | 23 ноября 2019 г, 16:33

А она на воздушной подушке?

Вот (гость) | 23 ноября 2019 г, 13:44

А туалет на автостанции построят?

бомж (гость) | 23 ноября 2019 г, 09:18

"мы с приятелем вдвоём работали на дизеле..."

Арнольд (гость) | 22 ноября 2019 г, 23:12

Нахрен нам эта подлодка, на яйца Путину её прицепите!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться