В день памяти жертв ДТП автоинспекторы на Камчатке сходили в церковь: ИА «Кам 24»

В день памяти жертв ДТП автоинспекторы на Камчатке сходили в церковь

18 ноября 2019, 15:57 3168

На Камчатке в День памяти о погибших в ДТП прошли тематические акции. Автоинспекторы приняли участие в автопробеге и сходили в церковь.

Автопробег состоялся в воскресенье, 17 ноября. В этот день во всём мире вспоминали жертв дорожно-транспортных происшествий.

«Это горький памятный день, в том числе и для камчатцев. Только в этом году в авариях на дорогах края 48 человек погибло, в их числе оказались 4 ребенка. Чтобы напомнить горожанам о том, к чему приводит пренебрежение правилами дорожного движения, в Петропавловске состоялся агитационный пробег. В автоколонне ехали автомобили Госавтоинспекции, МЧС, скорой медицинской помощи, Военной автоинспекции, сотрудников автошкол, а также представителей общественных организаций, неравнодушных к проблеме дорожно-транспортного травматизма», – рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России.

В нескольких православных храмах Камчатки прошли панихиды по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. В них приняли участие сотрудники ДПС.

Справка

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий входит в систему международных и всемирных дней ООН. Ежегодно он отмечается в третье воскресенье ноября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 19 ноября 2019 г, 22:02

В соседней стране ни нарушений ни гаишников ни мусора на дорогах...

гости (гость) | 19 ноября 2019 г, 15:44

шкафы им бы пахать на заводах а не молиться лентяи

гибдадай (гость) | 19 ноября 2019 г, 14:39

Все в мобильниках

Dr. Freeman | 19 ноября 2019 г, 13:29

сперва ударили автопробегом по бездорожью, потом провели молебен по недопущению разрушения дорожного полотна. Но ничего не изменилось. Странно. Что же ещё нужно?

Либераст (гость) | 19 ноября 2019 г, 12:04

Инок (аноним) | 19 ноября 2019 г, 12:02, ошибаешься, это лишь характеристика комментаторов сайта Кам24. )))

Все комментарии (36)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться