В Петропавловске школьник украл планшет и «прокачал» игры за чужой счет: ИА «Кам 24»

В Петропавловске школьник украл планшет и «прокачал» игры за чужой счет

14 ноября 2019, 17:37 2290

В Петропавловске-Камчатском полиция выяснила, что школьник украл планшетный компьютер. Подросток к тому же улучшил за чужой счет игры, установленные на устройстве.

По информации краевого управления МВД России, накануне в полицию обратилась 34-летняя жительница краевой столицы. Она рассказала, что ее 10-летний сын потерял планшетный компьютер, на котором были установлены несколько программ, к одной из которых была привязана банковская карта. При каких обстоятельствах планшетный компьютер был утерян сын заявительницы пояснить не смог.

«В ходе проверки полицейские установили, что компьютер во время спортивной тренировки из раздевалки похитил 11-летний мальчик, посещающий ту же секцию. Менее чем за сутки школьник успел улучшить параметры нескольких игр, покупая дополнительные опции. После установления обстоятельств происшествия, часть переводов была приостановлена. Сумма заявленного ущерба составляет пять тысяч двести тридцать четыре рубля», – рассказали ИА «Кам 24» в полиции.

По словам представителя МВД, планшетный компьютер изъят и будет возвращен собственнику. Уголовная ответственность подростку не грозит, поскольку он не достиг соответствующего возраста. В настоящее время рассматривается вопрос о постановке школьника на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Школота (гость) | 15 ноября 2019 г, 10:29

Вон какая молодежь продвинутая.... А родителей тест с бомжами смутил!

Тоже школьник (гость) | 15 ноября 2019 г, 00:20

Ну правильно сделал, а чем ещё школьнику на уроках заниматься, как не в планшете игрухи гонять?

Отец Онуфрий (гость) | 14 ноября 2019 г, 21:29

В услуженье попам отдать нерадивого отрока в назидание, пусть фальцетом на клиросе поёт как Робертино Лорети и отхожие места от скверны чистит во избежание грехопадения в геену огненную!

Позер (гость) | 14 ноября 2019 г, 19:22

Фууу донат. Сам бы качался


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться