Синоптики: в пятницу Камчатку накроет новый циклон: ИА «Кам 24»

Синоптики: в пятницу Камчатку накроет новый циклон

14 ноября 2019, 12:38 7994

По данным синоптиков, в пятницу, 15 ноября, Камчатка окажется в зоне влияния нового циклона из Охотского моря. Специалисты прогнозируют сильные осадки и штормовой ветер.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон, который сейчас смещается из Японского в Охотское море, начнет влиять на юго-западное побережье (Усть-Большерецкий район) сегодня ночью.

«Утром в пятницу циклон доберется до юго-восточного побережья, в том числе Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска. Ожидается потепление, сильный, временами штормовой (до 30 метров в секунду), восточный ветер и осадки в виде мокрого снега и дождя, временами сильные», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, в течение дня пятницы осадки и сильный ветер сохранятся. Влияние циклона распространится на Мильковский, Соболевский, Усть-Камчатский, Быстринский районы, а также на юг Тигильского и Карагинского районов.

По данным синоптиков, к концу суток 15 ноября ветер и осадки на юго-востоке полуострова, в том числе столице края, стихнут. В субботу, 16 ноября, ожидается переменная облачность без осадков, ветер сменится на северо-западный, температура воздуха опустится ниже ноля. В центральных (Мильковский, Быстринский) и западных (Усть-Большерецкий, Соболевский, Тигильский) районах 16 ноября прогнозируется снег. На западном побережье ожидается порывистый ветер.

Как сообщало ИА «Кам 24», предыдущий циклон влиял на погоду в крае в минувшую среду. По данным синоптиков, в среднем за год на Камчатку обрушивается около 70 циклонов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 14 ноября 2019 г, 20:28

А я уеду в Елизову, пережду

Rulezz_Man (гость) | 14 ноября 2019 г, 19:45

Щорс, если прислушиваться к вашим рассуждениям - я бы наверное вообще из дома не выходил. Прапор, отдельный респект)

Прапор (гость) | 14 ноября 2019 г, 19:42

Rulezz_Man (аноним) | 14 ноября 2019 г, 18:56 - Вот это я понимаю, человек с детства к самостоятельности приучен, не то что некоторые тут в комментариях маминькины сыночки-соплежуи, которые с родителями даже в военкомат приходят. Бывает и такое.

Rulezz_Man (гость) | 14 ноября 2019 г, 18:56

Мама (аноним) | 14 ноября 2019 г, 13:10 - Забрать детей из школы??? Ё-моё, что ж у вас за дети такие, что их нужно забирать, как младенцев беспомощных? Вы случайно им зад в туалете не подтираете в 8 лет? )))))) Мне родители лишь раз показали дорогу в школу на первой линейке, после чего я ездил в неё сам на автобусах. Если вы не приучите своих детей к самостоятельности -будите всю жизнь за ними прислуживать.

Алконавт (гость) | 14 ноября 2019 г, 16:20

Да я с этими циклонами не просыхаю уже

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться