На Камчатке в 2020 году зарплаты бюджетников проиндексируют ниже уровня инфляции: ИА «Кам 24»

На Камчатке в 2020 году зарплаты бюджетников проиндексируют ниже уровня инфляции

11 ноября 2019, 15:51 5625

Правительство Камчатки подготовило проект бюджет региона на следующий год. Индексация зарплат бюджетникам запланирована ниже уровня инфляции.

Согласно проекту, с которым ознакомилось ИА «Кам 24», в следующем году региональные власти запланировали индексацию зарплат работникам краевых учреждений на 3,8%. Повышение власти намерены провести ближе к концу года – в октябре. При этом, как указано в проекте бюджета, правительство ожидает, что цены на Камчатке в следующем году вырастут на 4%.

Как пояснили ИА «Кам 24» в региональном министерстве финансов, возможности повышения зарплат бюджетникам у краевого правительства ограничены.

«Размер индексации в 3,8% и сроки определены федеральным центром. Мы, как высоко дотационный регион, ограничены в этом вопросе соглашением с Министерством финансов РФ», – заявили в ведомстве.

Там отметили, что в следующем году не планируется индексация зарплат краевым госслужащим.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

annamorozova87 | 13 ноября 2019 г, 10:18

Продолжаем смело работать на заводах за копейки и покупать продукты выше европейских цен, мы сами виноваты,мы максимум что и умеем-возмущаться в комментариях "какой же Илюхин плохой", а как выйти на улицу-все боятся.

kimirsen41 | 13 ноября 2019 г, 10:15

Камча... как обычно в своем репертуаре, кроме повышения цен ничего не знают,а нет, ошибся,еще прекрасно знают как обворовать весь регион, браво.

keks145 | 13 ноября 2019 г, 10:10

ЖКХ повышают, цены на бензин повышают, цены на продукты повышают, что дальше? За что нам достался такой Губернатор который думает только о себе, Илюхину то точно хватает деньги на продукты,ЖКХ оплачивать и т.д. Хотя даже больше скажу, более чем уверен что у Илюхина есть вилла в какой-нибудь стране Евро Союза чтобы в определенный момент туда свалить и больше не возвращаться.

Татьяна19751 | 13 ноября 2019 г, 10:03

Отлично,нам и так не хватает денег чтобы купить достаточно продуктов на месяц,а вы собираетесь еще выше цены повышать, мне кажется власти Камчатки хотят чтобы мы умирали от голода, ибо рано или поздно дойдет до такого что нам не будет хватать денег на продукты даже на неделю.

вицка (гость) | 12 ноября 2019 г, 09:21

Ну че, попи..ликали на сайтике? А теперь, вперед работать на дядю и кормить жирные мешки. Вся суть людей в раше - возмущения в инете и на кухне под бутылку.

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться