С компании «Нерей» взыщут 24 миллиона рублей за операции с красной икрой: ИА «Кам 24»

С компании «Нерей» взыщут 24 миллиона рублей за операции с красной икрой

11 ноября 2019, 11:47 4018

Суд Петропавловска-Камчатского удовлетворил иск военного прокурора о взыскании с компании «Нерей» 24 миллионов рублей ущерба, причиненного морским биологическим ресурсам России.

«310 военная прокуратура гарнизона Тихоокеанского флота провела проверку соблюдения законодательства о рыболовстве, в ходе которой был выявлен факт причинения ущерба природной среде. В целях его взыскания военный прокурор гарнизона обратился в Петропавловск-Камчатский городской суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Нерей», виновному в незаконных хранении и транспортировке более 2,5 тонны икры дальневосточных лососевых рыб», – сообщили ИА «Кам 24» в военной прокуратуре Тихоокеанского флота.

Там добавили, что суд удовлетворил требования военного прокурора и постановил взыскать с общества в доход государства 24 миллиона рублей. Решение вступило в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Геленжик (гость) | 4 апреля 2021 г, 18:25

Даром ни надо.....

Алексей (гость) | 12 ноября 2019 г, 13:07

А если незаконного хранения и транспортировки бы не было, то и ущерба бы не было причинено? В смысле, икорка обратно бы в рыбку вернулась и приплыла на нерест, превратившись потом в мальков и рыбу для страны и россиян?

Люди не говорят, уже к (гость) | 12 ноября 2019 г, 08:57

В Налычево рыбы не осталось - застава все вылавливает. Ау, прокуратурка?

Дюха (гость) | 11 ноября 2019 г, 14:08

Это ооо такое же мутное,как и фирма купившая Карагинский остров.Директор Самко Г.И,кол рабочих 10 человек,уставной капиталл 10000т,р.И что они там собираются взыскивать непонятно.Очередная пиар новость,про то как Камчатские власти усердно борются с нелегальной икрой.Потому что проверить настоящих рыбных хряков,никому не позволят.Уж больно большие денежки там завязаны.

Андрей (гость) | 11 ноября 2019 г, 13:17

С ним не поделились вот он и обидился.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться