Росрыболовство забрало Христенко с Камчатки в Санкт-Петербург: ИА «Кам 24»

Росрыболовство забрало Христенко с Камчатки в Санкт-Петербург

05 ноября 2019, 23:25 4930

Теперь уже бывший руководитель Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства возглавил аналогичное Северо-Западное. Александр Христенко пообещал оправдать доверие.

«Результаты моей работы – это, прежде всего, заслуги коллектива. Надеюсь, что вместе с сотрудниками Северо-Западного территориального управления мы выполним поставленные перед нами задачи», - сказал Христенко.

Главой Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства он был больше пяти лет. До этого, как сообщало ИА «Кам 24», служил в системе госбезопасности, занимался бизнесом и работал главой администрации Токсовского городского поселения в Ленинградской области.

Сейчас по приказу Минсельхоза РФ от 1 ноября, Александр Христенко назначен руководителем Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, которое базируется в Санкт-Петербурге. Нового главу управления представил замруководителя Росрыболовства Михаил Иваник. Он отметил: «На протяжении последних двух лет Северо-Восточное теруправление под его руководством занимало лидирующее место по основным показателям деятельности и становилось обладателем переходящего знамени лучшего территориального управления Росрыболовства». 

По информации пресс-службы Северо-Западного теруправления, основными направлениями его деятельности являются борьба с браконьерством, сохранение биоразнообразия водных объектов, взаимодействие с пользователями водных биоресурсов для обеспечения рационального использования промысловых запасов, а также развитие аквакультуры - основной объем производства обеспечивают хозяйства Карелии и Ленинградской области.

В Петропавловске обязанности руководителя Северо-Восточного управления временно исполняет Юрий Татаринов.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Письмо в минсельхоз (гость) | 5 февраля 2020 г, 20:34

3 месяца прошло а нового не назначили.И.О до сих пор.

Лососёвая (гость) | 7 ноября 2019 г, 01:21

Варкентинова когда назначут уже?

На дворе 2020 (гость) | 6 ноября 2019 г, 17:40

Так он оттуда и пришел.Вернули назад.А на Камчатку нового ищут в Москве.Сейчас эта такая должность,что ничего не решает.Все решает комиссия по анадромным.Конкурсы по участкам Управление почти эти годы не проводило.Да и комиссия там с антимонопольным.Квоты также руководитель не распределяет.Так должность .Дежурный ставленник и проводник московского княжества.

Забрало (гость) | 6 ноября 2019 г, 12:02

Однако, забористое Росрыболовство!

Гном (гость) | 6 ноября 2019 г, 11:42

На Камчатке он оказал доверие, кому надо , теперь на повышение туда где приобрел недвижимость , поближе к загнивающему Западу, автопробегом на Мерине , а не на Ниве как на фото...

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться