На Камчатке прокуратура проведет проверку после пожара на судне «Мирный»: ИА «Кам 24»

На Камчатке прокуратура проведет проверку после пожара на судне «Мирный»

03 ноября 2019, 16:00 3441

Транспортная прокуратура начала проверку исполнения закона при обеспечении безопасности стоянки судна «Мирный». Предварительная причина возгорания – сварочные работы в каюте.

По информации транспортной прокуратуры, 2 ноября в 9:55 на рыболовном судне «Мирный», ошвартованном у причала № 4 порта Петропавловска произошло возгорание в каюте вахтенного механика.

В результате происшествия пострадал боцман, который участвовал в тушении пожара. Прибывшие на место медицинские работники диагностировали легкую степень отравления угарным газом и приняли решение о его госпитализации. После оказания помощи мужчину отправили домой.

В ведомстве добавили, что судно выведено из эксплуатации и находилось на плановом ремонте. По предварительным данным, причиной возгорания стало проведение сварочных работ в каюте.

Как сообщало ИА «Кам 24», на тушении пожара были задействованы сотрудники пожарно-спасательных частей №1 и 2, специализированной пожарно-спасательной части, камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, а также личный состав одной из военных частей – всего 29 человек на восьми автомобилях.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Регистр Ваш любимый (гость) | 3 ноября 2019 г, 18:39

А свеча то в честь кого горит? Боцмана или 2го механика


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться