В мэрии рассказали, как благоустраивали Петропавловск в 2019 году: ИА «Кам 24»

В мэрии рассказали, как благоустраивали Петропавловск в 2019 году

28 октября 2019, 11:48 4484

В мэрии Петропавловска-Камчатского рассказали о мероприятиях по благоустройству краевого центра, которые были проведены в 2019 году.

Как сообщили в Службе благоустройства города, в зонах отдыха на озерах Малое Синичкино и Овальное были оборудованы навесы и костровища, установлены лавочки и информационные аншлаги. Впервые были установлены деревянные лавочки на центральной набережной, у воды. Основа у них металлическая, спинка и сидение выполнены из цельного дерева. Их уберут к зиме, чтобы уберечь от снега и льда.

Были продолжены работы в парке «Индустриальный» в Ленинском районе. Работы по обустройству пешеходных дорожек, детских и спортивных площадок шли в прошлом и позапрошлом году. В 2019 году проведено дополнительное озеленение.

«Мы инфраструктурно связали парковую территорию с больницей, которая находится рядом, сделали там дорогу, автостоянку, отремонтировали подъезд к школе, тротуары», – пояснили в службе благоустройства.

Озеленение также было проведено и в парке на Никольской сопке, деревья и кустарники высадили на аллее Ветеранов в центре города. На озере Медвежье установили освещение – уличные фонари на солнечных батареях. В парке на Кирдищева идет установка нового спортивного оборудования, завершаются работа и в сквере на улице Таранца. В парке на улице Зеркальной также работы подходят к концу.

В мэрии отметили, что в 2020 году будут продолжен работы на Никольской сопке. Там планируют поставить ограждение от начала маршрута до площадки с вулканами, поскольку откос вдоль пешеходной дорожки достаточно крутой. В сквере на улице Зеркальной будут установлены малые архитектурные формы, продолжатся работы по озеленению.

Все скверы и парки, благоустроенные в рамках программы «Комфортная городская среда» будут оснащены видеонаблюдением.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 28 октября 2019 г, 13:09

На Никольской сопке хорошо сделали, часто теперь там гуляем

Hews | 28 октября 2019 г, 12:44

Уже мемуары пишутся..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться