Врачи, охотовед и программист отправились в Пенжинский район: ИА «Кам 24»

Врачи, охотовед и программист отправились в Пенжинский район

24 октября 2019, 12:52 3282

В Пенжинский район Камчатки отправилась работать выездная бригада. За 20 дней командировки специалисты посетят семь сел и четыре оленеводческих звена.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе министерства территориального развития региона, в состав бригады вошли 17 человек: фтизиатр, терапевт, клинический лаборант, отоларинголог, рентгенолог, врач УЗИ, хирург, невролог, педиатр, стоматолог, психиатр, офтальмолог, акушер-гинеколог, охотовед, инженер-программист, инспектор Гостехнадзора.

«Пенжинский район – это самый северный район Камчатки, наверное, то самое место, где бригаду ждут больше всего. В этом году уже 11 лет исполнилось нашему бригадному движению. За эти годы было множество непростых ситуаций. Были очень тяжёлые больные, жизнь которых буквально зависела от грамотных действий наших медицинских специалистов. Однако участники выездной бригады всегда показывали себя с лучшей стороны, благодаря чему нам удавалось спасти жизнь людей и избежать летальных случаев», — высказал свое мнение министр Сергей Лебедев.

В среднем командировки длятся по 15-20 дней. За это время специалисты проводят консультации узких специалистов, которых нет в районах, медицинские осмотры и оформляют необходимые документы на местах. Ориентировочная дата возвращения бригады в Петропавловск-Камчатский – 11 ноября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

гневный (гость) | 25 октября 2019 г, 11:01

Не гневному))) Ты мне рот не открывал, и не тебе закрывать... 10 лет терпите терпилы, а теперь прорвало? Поздновато. И не в ту сторону. Не на меня слюной брызгайте, а на властву. Не я убил на северах медицину напрочь, а ваша любимая ЕР и властва, за которую вы по-рабски голосуете. 10 лет радуетесь, как дети, поклоны рабские бьете и ноги чиновничьи целуете, за то, что они лишили вас нормальной мед.помощи и подачки возят в виде врачей, как «бусы»…. Голосуете за этих зажравшихся морд... а потом мрете без оказания мед.помощи... и опять голосуете. Не пора ли свою рабскую психологию менять??? Вам то проще на местах организоваться и поставить властям жесткий ультиматум!!!! Бороться надо с причиной, а не радоваться следствию... В противном случае, так и будут к вам такие бригады приезжать...или не будут- не кому будет... В городе врачей не хватает, качество оказания мед.помощи населению ниже плинтуса- народ бурлит и готов на баррикады и митинги выходить... Nick, у хочу заметить, что не бывает безвыходных ситуаций, если у властей нет желания создать на северах не Опу мира, а нормальные условия и мед.обеспечение, то так все и будет, как сейчас. Если будет политическая воля и желание- можно и деньги найти и врачей, отстроить для начала ФАПы, а потом и райбольницы. Не воровать бюджет надо, а строить. А нынешняя власть может только воровать. Вот и весь сказ.

Маменко (гость) | 25 октября 2019 г, 10:50

Заголовок похож на начало анекдота..))) "Отправились, как-то, врачи, охотовед и программист в Пенжинский район.." ))

Дюха (гость) | 25 октября 2019 г, 08:50

Врачей нет,учителей нет.Зато мля Крым наш и сила Сибири заработала.

Nick (гость) | 24 октября 2019 г, 23:32

Гневный просто не понимает, что уже давно не ссср и насильно никого не распределишь работать после вуза, а желающих ехать работать в опу мира с вечной зимой нет)

Я не гневный (гость) | 24 октября 2019 г, 22:43

гневному - закрыл бы ты рот умник. 10 лет к нам приезжает бригада, хотя и не обязана. Все 10 лет этих людей мы ждем. совершенно точно не они развалили медицину, но они ее здесь представляют специалистами краевого уровня. Мы знаем и про проблемы с врачами и про все остальное. Наверно дорого стоит эта бригада и наверно можно было бы деньги раздать, как некоторым бы хотелось, но тем не менее бригада нужна. Люди в ней работают на совесть. В табуны летает и вчера была в Парени, куда отродясь никто больше кроме них не прилетит. Так что не скалозубь зря. Нам тут не особо смешно. Врачи приезжают - всем селом идем. И уж совершенно точно, что Лебедев и его минтер не имеют отношение к медицине, но бригаду собирают и привозят с 2009 года (или с 2008). Не помню. Но спасибо.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться