На Камчатке навозом удобряют не только поля, но и дороги (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке навозом удобряют не только поля, но и дороги (видео)

24 октября 2019, 10:31 4702

Сельхозпроизводители щедро унавозили дорогу в Елизовском районе Камчатки. Автомобилисты полагают, что удобрение вывозили из АО «Заречное», однако в районной администрации в этом не уверены.

Ролик, на котором запечатлена унавоженная развилка дорог на поселки Кеткино и Раздольный, в минувшую пятницу снял один из жителей края. Видео разошлось по социальным сетям. Комментаторы обращают внимание на бесхозяйственность аграриев – навоз стоит денег, а на дороге его, судя по всему, теряют центнерами.

Журналист ИА «Кам 24» связался с автором видео. Его зовут Александр. Он утверждает, что навоз регулярно рассыпают на дорогу уже не первый год. Причем, по мнению Александра, делают это водители сельхозпредприятия АО «Заречное». Собеседник информагентства уточнил, что после появления его ролика в соцсетях к развилке прибыли рабочие на спецмашине, которые поливали дорогу водой из шланга. Однако через какое-то время по ней опять проехали грузовики с навозом, и все вернулось на круги своя.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в администрацию Елизовского района. Там сказали, что знают о проблеме. Правда, районные власти не уверены, что рассыпанное удобрение принадлежало именно АО «Заречное». Чиновники говорят, что в этом вопросе еще надо будет разобраться. Камчатцам, которые в следующий раз обнаружат на дороге навоз, в администрации порекомендовали обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу района по телефону: 8 (41531) 6-15-60.

АО «Заречное» – одно из крупнейших сельхозпредприятий Камчатки. Его учредителями являются администрация и дума Елизовского района.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Осьмой (гость) | 28 октября 2019 г, 09:40

а вот и чистюля появилась. как всегда все через мат и злость через край, как навоз в грузовиках. будьте добрее.

9 (гость) | 25 октября 2019 г, 09:30

так у нас и рыбу и уголь и клинкер - все возят одинаково, через край

Селянка (гость) | 25 октября 2019 г, 08:50

Василевскаму в кабинет вывалить. Сельхоз.район как-никак!

Либераст (гость) | 25 октября 2019 г, 00:28

фыва (аноним) | 25 октября 2019 г, 00:12, а что-нибудь, кроме унылого ад хоминема будет? )))) У мексиканцев есть поговорка: нельзя влезть на кактус и не поцарапаться. )))))

Либераст (гость) | 25 октября 2019 г, 00:24

Ааааа (аноним) | 25 октября 2019 г, 00:15, назови человека с иным мнением "илюхинским троллем" и все его аргументы автоматически умножаются на ноль. ))))

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться