Микрорайон Северо-Восток на время останется без воды из-за аварийной сети: ИА «Кам 24»

Микрорайон Северо-Восток на время останется без воды из-за аварийной сети

23 октября 2019, 17:21 6172

Вечером в пятницу, 25 октября, будет отключено водоснабжение микрорайона Петропавловска-Камчатского Северо-Восток. Возобновить подачу воды обещают в субботу днем.

«В результате планового обследования участка сети водовода, обслуживающего микрорайон Северо-Восток, был обнаружена бесхозная водопроводная сеть диаметром 530 миллиметров с запорной арматурой находящейся в аварийном состоянии. Выявленные неисправности повышают риск возникновения внештатных аварийных ситуаций в зимний период на сети водоснабжения населения. Для выполнения аварийно-восстановительных работ необходимо отключить магистральный водовод в районе Нового рынка», – пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе «Камчатского водоканала».

На предприятии отметили, что планируемый период работ с 23:00 25 октября до 15:00 26 октября. В связи с этим жителям Северо-Востока рекомендуют подготовить запасы воды.

«Для удобства населения в период проведения восстановительных работ с 7 часов утра 26 октября в микрорайоне Северо-Восток будут установлены пункты подвоза питьевой воды по следующим адресам: улица Виталия Кручины, 8/1 («Белый Медведь»); улица Фролова, 2 (микрорынок); улица Ларина, 36 (магазин «Шамса»), – добавили в «Камчатском водоканале».

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Либераст (гость) | 26 октября 2019 г, 21:24

Qwerty (аноним) | 26 октября 2019 г, 20:15, а ведь когда СВ подключали, то ведь тоже кто-то испытывал неудобства, не так ли? ))

Qwerty (гость) | 26 октября 2019 г, 20:15

Новую Шамсу на кольце Новый рынок подключили к магистральной трубе водоснабжения, а то что при этом четверть города оставили без горячей и холодной воды, без отопления на 16 часов, а сейчас вода ржавая из всех кранов течет - на это все положили, как и на само население(

Ужкх (гость) | 24 октября 2019 г, 16:41

Сев-Восток - это камчатское гето. Там всё надо отключить,воду,свет, канализацию. Всё равно ни за что не платят

Бабуська | 24 октября 2019 г, 15:42

В российских многоэтажках изменится порядок проверки счетчиков Сегодня деятельность проверяющих приборы учета компаний не подпадает под прямой метрологический надзор После того как специалист сделает поверку счетчика, он в присутствии владельца должен будет занести ее результаты в специальный реестр Росстандарта через портал государственных услуг. Соответствующий проект закона правительство внесло в Госдуму, сообщает «Российская газета». Электронная запись будет выступать единственным подтверждением поверки прибора учета и информировать владельца о дате следующей поверки. Результаты проверки, зафиксированные на бумажном носителе, не будут иметь юридическую силу, говорится в заметке.

Камчадал (гость) | 24 октября 2019 г, 11:45

Повелитель (аноним), эй нацальника, наш с-в и моих детей...

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться