Камчатских детей-сирот посетил консилиум московских врачей: ИА «Кам 24»

Камчатских детей-сирот посетил консилиум московских врачей

16 октября 2019, 07:52 3572

На Камчатке бригада московских врачей провела консультативные осмотры детей-сирот. Многие из них страдают сразу несколькими заболеваниями.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого Минздрава, в составе делегации почти десяток врачей, среди них отоларинголог, хирург-отоларинголог, нейрохирург, офтальмолог, невролог-эпилептолог, ортопед, врач ультразвуковой диагностики. В течение двух дней они осматривали воспитанников психоневрологического интерната для детей «Ягодка» Елизовского района и Дома ребенка в Петропавловске-Камчатском — всего больше 100 детей.

«Основная наша работа - выездные медицинские консультации для региональных детей-сирот. В интернате «Ягодка» каждый ребенок прошел консилиум врачей, ведь такие дети, как правило, страдают сразу несколькими заболеваниями. В рамках программы ОМС мы можем привезти детей в клиники Москвы на операции и реабилитацию. Полгода назад московский нейрохирург Дмитрий Зиненко буквально сотворил чудо. Он прооперировал камчатскую девочку-сироту с огромной опухолью, и сейчас у нее заметно улучшается состояние», — рассказала одна из учредителей Фона «Дорога жизни» Вера Харина.

Сейчас в Москве готовятся официальные рекомендации по каждому осмотренному ребенку. Кроме того, специалисты провели лекции для персонала интерната для повышения его квалификации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 16 октября 2019 г, 11:08

А кто допустил опухоли вырасти до огромных размеров?Как можно обследовать детей за 2 дня?Кому этот цирк нужен -имитация заботы о детях?

1 (гость) | 16 октября 2019 г, 09:14

Если бы не преступный закон Яровой, то этих детей могли бы усыновить иностранцы и вылечить их.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться