Жителей Камчатки приглашают на «Видеовечер с морскими млекопитающими»: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки приглашают на «Видеовечер с морскими млекопитающими»

15 октября 2019, 07:07 2541

Иван Усатов поделится результатами своих наблюдений за китообразными, тюленями и белыми медведями. Встречи с полярными медведями случались в Кроноцком заповеднике.

В этот вторник, в 18:30, в краевой научной библиотеке имени Крашенинникова пройдет встреча с научным сотрудником Кроноцкого заповедника и Камчатского филиала Тихоокеанского института географии, морским биологом Иваном Усатовым. Фоном для рассказа будут видеозаписи с морскими животными, сделанные в ходе научных экспедиций.

Как отмечают организаторы встречи, в акваториях Кроноцкого, Корякского заповедников и Южно-Камчатского федерального заказника обитают более 20 видов морских млекопитающих. Среди них - горбатые киты, сивучи, каланы, антуры. Ученые следят за численностью китов и тюленей, наблюдают за репродуктивными лежбищами и регистрируют встречи с редкими видами.

К особо охраняемым морским животным относится и белый медведь, который прекрасно плавает в холодной в морской воде. Встречи с полярными медведями случаются и на Камчатке, в том числе на территории Кроноцкого заповедника. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться