Камчатские дети смогут стать авторами новогодних открыток: ИА «Кам 24»

Камчатские дети смогут стать авторами новогодних открыток

12 октября 2019, 09:46 4212

Музей Победы предложил юным художникам из Камчатки стать авторами коллекционных открыток. Им предстоит пофантазировать на тему новогоднего праздника победного 1945 года.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе музея, стать смогут школьники от 7 до 17 лет из Камчатского края. Для этого им необходимо принять участие во всероссийском конкурсе «Нарисуй «Елку Победы».

«Изображения должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику. Рисунки могут быть созданы на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. В случае, если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об изображенном событии», — рассказали в музее.

Организаторы будут принимают работы на протяжении месяца – с 10 октября по 10 ноября 2019 года. Рисунки могут быть выполнены в любой технике. Работы будут оцениваться в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории компетентное жюри выберет трех победителей. Финалисты конкурса будут объявлены в начале декабря. Призеров пригласят на новогодний исторический квест «Елка Победы. Новая миссия».

Рисунки 9 победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустит Почта России ограниченным тиражом. Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

красота (гость) | 13 октября 2019 г, 23:20

Елочка, а на ней развешены сечины, невзоровы, медведевы, песковы, а верхушке Сам - главный кремлин.

Моряк (гость) | 13 октября 2019 г, 10:22

Да хватит уже чушь городить пабидитиль хренов. Внимание всё дутым патриотизьмом отвлекаете. Вот про это трубить надо: громко и на каждом углу - Побеждённые уже давно живут лучше победителей. Что германцы, что японцы, что скандинавы. Входят в десятку стран с лучшим уровнем жизни на планете. Германия - официально общепризнанно коррупция отсутствует ВООБЩЕ!. Япония - после самураев вы поддержанные машины донашиваете как нищие голодранцы, облизываясь и восхищаясь качеством их работы. Скандинавия - 8 из 10 человек в Петроградской области и Карелии МЕЧТАЮТ переехать жить в соседнюю Финляндию, а уехать жить в Швецию(ну которая дивизия СС Викинг) занимающую то-ли второе то-ли третье место в мире по уровню жизни и доходам это вообще для них несбыточная мечта. Так что успокойся "Я", головка от ... . Штобы помнили ))) После двух развязанных за 10 лет воин, аннексировных территорий и корпуса наёмников-убийц воюющих в пяти африканских странах.

Да,я это Я! (гость) | 13 октября 2019 г, 06:52

Серый Кардинал...умный нашёлся?Мусолят,как ты выразился,чтоб не забывали,чтоб помнили,чтоб больше не повторилось то,что было, чтоб люди знали как это было.В наше время дохрена детей знают о войне 41-45???Знают какая боль была, сколько людей погибло сражаясь за НАШИ жизни,чтоб такие олени,как ты появились на свет и тявкали в интернете о "мусоливании" дня победы?Дохрена ты сам,лично знаешь,как это было?Не твои ли прародственники стояли на смерть,чтоб ты,урод,мог существовать?Мы обязаны это знать и помнить.И если об этом не помнить,забыть,то первая же пуля с любой стороны и ты обоссышься от страха и сдохнешь,так как не знаешь,что делали в таких случаях наши деды и прадеды...так что заткни ... и почитай про то время и научи своих детей, хотя у таких как ты,их впринципи не должно быть

серый кардинал (гость) | 12 октября 2019 г, 18:44

не надоело ещё? мусолят и мусолят. ну победили и что? хватит уже изощряться. какие нафиг открытки? война – это страх, боль, ужас, почему ЭТО должно быть на открытках?

Моряк (гость) | 12 октября 2019 г, 11:35

Чуть не забыл: низабудим-нипрастим! ............. при таком уровне воровства и коррупции ваше: "могем пафтарить!" - жалкое посмешище для всего мира.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться