Дальневосточный банк: развитие малого и среднего бизнеса – один из важных приоритетов: ИА «Кам 24»

Дальневосточный банк: развитие малого и среднего бизнеса – один из важных приоритетов

10 октября 2019, 09:51 3078

Почти миллиард рублей выдал Дальневосточный банк по программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой Министерством экономического развития России.

В рамках программы предприятия, осуществляющие деятельность в приоритетных отраслях: сельском хозяйстве, обрабатывающем производстве, строительстве, транспортных услугах, в областях информации и связи, туризма, здравоохранения, образования, торговле и других, могут получить кредиты на инвестиционные и оборотные цели в сумме от 500 тысяч рублей по ставке не более 8,5%. 

«Программа льготного кредитования Министерства экономического развития РФ – эффективный способ привлечения финансирования предприятий малого и среднего предпринимательства на льготных условиях, позволяющий компаниям расширять свою деятельность. На сегодняшний день более 20% от общего объема выданных по Программе средств составляют инвестиционные долгосрочные кредиты. С их помощью предприниматели приобретают недвижимость и транспорт, реконструируют и модернизируют производственные мощности, запускают новые проекты. Таким образом, это эффективный инструмент по формированию благоприятной  среды для развития малого и среднего бизнеса, создания новых рабочих мест, пополнения региональных бюджетов», – подчеркнула начальник Департамента розничного кредитования и кредитования малого и среднего бизнеса Наталья Маракова.    

Подробную информацию о Программе льготного кредитования можно получить в офисе Дальневосточного банка по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Лукашевского, 19, тел.: 8 (4152) 26-26-99 (вн. 112, 116)

На правах рекламы. ПАО «Дальневосточный банк». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 843 от 09.02.2015

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.