Супругам на Камчатке ограничили родительские права на восемь детей : ИА «Кам 24»

Супругам на Камчатке ограничили родительские права на восемь детей

04 октября 2019, 20:58 4612

В Елизовском районе суд ограничил родительские права супругов из поселка Светлый. У них забрали восемь детей и обязали заплатить алименты.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, решение суда принято по заявлению управления образования администрации Елизовского района, поддержанного прокуратурой, к 37-летнему и 35-летней жителям поселка.

«В ходе рассмотрения дела установлено, что многодетная семья с низким достатком проживала в двухэтажном доме, приобретенном в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан в Камчатском крае». При обследовании жилищных условий установлено, что не у всех детей имеются спальные места, в доме минимальный набор продуктов питания. Ввиду нахождения семьи в социально опасном положении им оказывались все виды социальной поддержки, родителям предлагались вакансии для трудоустройства. Но родители безразлично относились к здоровью и воспитанию своих детей, изменить свое отношение к выполнению своих родительских обязанностей не стремились. Мать несовершеннолетних работать не желает, на учете в Центре занятости не состоит, отец работает на временных подработках», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, решением суда с учетом заключения прокурора родители ограничены в родительских правах, взысканы алименты на содержание всех восьмерых детей. При этом мать против ограничения ее в родительских правах не возражала, отец на судебное заседание не явился. Дети изъяты из семьи и помещены в Камчатскую школу интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«В случае если родители не изменят своего поведения в течении полугода к ним может быть предъявлен иск о лишении родительских прав», – добавили в прокуратуре.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Роман (гость) | 7 октября 2019 г, 13:06

А вы посчитайте какая минималка должна быть на всех

авача (гость) | 7 октября 2019 г, 11:39

А я считаю,рожать надо для себя и рожать столько-сколько сможешь поднять на ноги.Раньше ничего не платили ,а детей рожали и воспитывали не надеясь на государство.А потом всем их детям по квартире,а мои должны брать ипотеку и отрабатывать лет 15.А дети алкашей считают ,что им все должны.Можете закидать меня камнями,но останусь при своём мнении.Я тоже воспитывалась в интернате,по той же причине,и эти годы были лучшими в моем детстве.Но в те времена никто не давал квартир и прочих благ.У меня есть примеры детей из дет дома,которые нарожали и считают,что они не должны работать,платить за коммуналку,только вот их содержали на мои налоги,а теперь мои дети содержат их детей.Начинайте вопить о моем бездушиии.

Либераст (гость) | 5 октября 2019 г, 21:28

гневный (аноним) | 5 октября 2019 г, 21:20, кроме унылого ад хоминема что-нибудь будет?

гневный (гость) | 5 октября 2019 г, 21:20

Пибераст, усбагойся троль провластная...Не для тебя писано, не тебе и обсуждать мой пост. Люди давно раскусили твою гнилую сущность защищать власть любыми способами...Забалтывать тему и переводить стрелку обсуждений... Ты же не ситуацию начинаешь обсуждать, а посты людей, которые не согласны с действиями властей... В этом вся твоя гнусная сущность ТРОЛЯ. Пшел вон!

Лиса (гость) | 5 октября 2019 г, 20:03

Рожают ради пособий и маткапитала. Дети бедные потом мучаются. Ужас!

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться