На Камчатке коммунисты вышли на пикет в память о событиях осени 1993 года: ИА «Кам 24»

На Камчатке коммунисты вышли на пикет в память о событиях осени 1993 года

03 октября 2019, 18:54 4070

В Петропавловске-Камчатском сегодня прошел коллективный пикет членов КПРФ. Акция проводилась в поддержку депутата Валерия Быкова и в память о событиях осени 1993 года в Москве.

Как рассказал ИА «Кам 24» руководитель крайкома КПРФ Сергей Ванюшкин, пикет проводился в рамках всероссийской акции КПРФ. В центре Петропавловска на площади у стелы Город воинской славы с 17:00 до 18:00 на пикет вышли 40 членов партии.

«Мы вышли, чтобы напомнить о событиях осени 1993 года в Москве, когда был расстрелян Верховный совет. Это событие стало переломным в истории России. Кроме того, пикетом мы хотели напомнить о заказном деле депутата Валерия Быкова», – пояснил глава краевого комитета.

По его словам, в ходе акции нарушений общественного порядка зарегистрировано не было. Никого из участников пикета не задерживали.

Справка

Разгон Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации (события, которые также называют «Расстрел Белого дома», «Расстрел Дома Советов») – внутриполитический конфликт в Российской Федерации, который продолжался с 21 сентября по 4 октября 1993 года. Произошёл вследствие конституционного кризиса, развивавшегося с декабря 1992 года. Результатом противостояния стало насильственное прекращение действия в России существовавшей с 1917 года советской модели власти, сопровождавшееся вооружёнными столкновениями на улицах Москвы и последующими действиями войск, в ходе которых погибло не менее 158 человек и 423 были ранены или получили травмы.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Александр (гость) | 4 октября 2019 г, 22:43

Нынешние "коммунисты" - полнейшие мудозвоны... включая их лидера - Зю...

Либераст (гость) | 4 октября 2019 г, 22:42

)))))) (аноним) | 4 октября 2019 г, 22:14, мнение (далее по тексту, ну ты сам понимаешь) ))))

СССР (гость) | 4 октября 2019 г, 22:38

Коммунисты конечно же молодцы, что организовали пикет, но кроме говорильни ничего они уже не в состоянии делать. Потому что все политические партии кормятся из государственной кормушки. То бишь за деньги налогоплательщиков. Поэтому всем политическим партиям плевать на народ. А плевать они перестанут когда на них тоже наплюют и скинут куда-нибудь поглубже, но тогда уже будет поздно. Они все этого ждут и скоро дождутся во главе с Жириновским - балаболом и п...м

)))))) (гость) | 4 октября 2019 г, 22:14

Либераст вы через чур а стали агрессивны батенька)))в последнее время .Ваши дела на форексе в полной жо..??выпейте валерьянки дружок .

да ужжж (гость) | 4 октября 2019 г, 21:10

житель камч смотрел заседание с Моск думы полностью поддерживаю ..выдвигались как самовыдвиженцы ,а потом сделали фракцию единая россия..мол смотрите как мы всех нае ,все дерганные ..какую то пургу несут ..Я за то что бы не было голубых ))) жэнщына депутат сказала во бред ..Это вообще к чему ??Она типа в окружение что ли попала )))

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться