Команда управленцев с Камчатки выиграла интеллектуальную олимпиаду: ИА «Кам 24»

Команда управленцев с Камчатки выиграла интеллектуальную олимпиаду

03 октября 2019, 14:17 3120

Команда камчатских управленцев заняла первое место в интеллектуальной олимпиаде в ходе обучения по продвижению бизнеса в регионах.

Команда Камчатского края в составе сотрудников Агентства инвестиций и предпринимательства и региональных организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства приняли участие в программе обучения региональных команд. Эффектом обучения станет внедрение в регионе новых механизмов для улучшения бизнес среды.  

«Сегодня управленческая команда Камчатского края проходит обучение с учетом требований современных стандартов предоставления поддержки предпринимателям. Работая вместе на достижение одних целей с бизнесом, мы сможем выстроить прозрачный и эффективный диалог в регионе и способствовать созданию благоприятных условий для развития края», - прокомментировала руководитель Агентства инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова, которая тоже входит в состав региональной команды.

Программа организована в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», на ее площадках проходит разработка новых проектов и технологий, направленных на поддержку МСП в регионах. Обучение предназначено для руководителей и сотрудников региональных организаций инфраструктуры поддержки МСП с целью улучшить качество оказания услуг и мер поддержки предпринимателей, распространить лучшие практики поддержки МСП, а также повысить личную эффективность участников программы.

Сам курс разработан университетом «Синергия» совместно с Минэкономразвития России и включает в себя актуальные образовательные программы с самыми востребованными форматами обучения – тренинги, интерактивы, практико-ориентированные задания, онлайн-программы, работу в командах. В том числе, курсы по стратегическому и дизайн мышлению, высокотехнологичным стартапам, сопровождению франшиз и многое другое.

Справка

По итогам конкурсной комиссии Минэкономразвития России определило университет «Синергия» учебным учреждением на реализацию мероприятий «Разработка образовательных программ», предусмотренных федеральным проектом «Акселерация субъектов МСП». За 2019-2024 гг. планируется обеспечить увеличение количества оказанных услуг субъектам МСП не менее чем в 10 раз.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!