На Камчатке продавец с уголовным прошлым обворовал магазин, в котором работал: ИА «Кам 24»

На Камчатке продавец с уголовным прошлым обворовал магазин, в котором работал

30 сентября 2019, 13:01 2400

В камчатском городе Елизово полиция возбудила уголовное дело против 23-летнего жителя. Молодого человека подозревают в краже техники из магазина.

По информации регионального управления МВД России, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). В полицию с заявлением обратился 45-летний предприниматель. Он рассказал, что из торгового зала магазина пропали два телефона, двое наручных часов и наушники. Общая сумма ущерба составила более 220 тысяч рублей.

«Полицейские установили, что к хищению причастен бывший продавец-стажер, ранее судимый за грабеж и угон, о чем накануне произошедшего узнал работодатель. Он сообщил молодому человеку, что больше в его услугах не нуждается. В тот же день злоумышленник, воспользовавшись находящимися у него ключами от торговой точки и витрин, проник в помещение. К моменту задержания часть похищенного он успел продать», – пояснили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Там добавили, что мерой процессуального принуждения елизовчанину избрано обязательство о явке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ПЛС (гость) | 30 сентября 2019 г, 22:08

Крыса это когда у своих ворует, а комерса наказать не западло.

Дюха (гость) | 30 сентября 2019 г, 21:59

Только крыса будет оправдывать крысу.

Алексей (гость) | 30 сентября 2019 г, 18:51

Продавец понял, что обещанной зарплаты ему не видать и решил сам защитить свои гражданские права. Хороший следователь сравнил бы зарплату продавца в договоре чо средней по региону и вычел бы разницу из стоимости похищенного. Вполне возможно, что бизнесмен ещё должен бы остался.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться