Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные

27 сентября 2019, 12:41 4870

По данным Камчатгидрометцентра, в предстоящие выходные почти на всей территории края ожидается хорошая осенняя погода. В некоторых районах температура воздуха опустится ниже ноля.

Как рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, завтра в южной части полуострова, в том числе Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, ожидается переменная облачность без осадков. Будет дуть умеренный северо-западный ветер. Днем воздух прогреется до плюс 14 градусов. В ночь на воскресенье столбик термометра покажет +1…+6 градусов. В центральных районах – Мильковском и Быстринском – по ночам будет подмораживать до минус 6 градусов. В северных районах в субботу будет облачно с прояснениями. Ночью местами пройдет снег.

В воскресенье на юге также ожидается переменная облачность. В столице края осадки не ожидаются, на юго-западном побережье возможны небольшие дожди. Умеренный западный ветер днем сменится на южный. Воздух днем прогреется до плюс 16 градусов. В северных районах 29 сентября будет облачно с прояснениями, местами возможны дожди. Днем температура воздуха будет + 8…+ 13 градусов. В ночь на понедельник столбик термометра в Пенжинском и Олюторском районах опустится до минус 10 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Махно | 27 сентября 2019 г, 20:21

Зашибись у камчатских синоптиков работа- проснулся,открыл норвежский rp5.ru,переписал погоду на шесть дней вперёд,и вперёд за зарплатой!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться