Прокуратура вынесла представление зампреду правительства Камчатки: ИА «Кам 24»

Прокуратура вынесла представление зампреду правительства Камчатки

27 сентября 2019, 07:38 5977

Камчатская прокуратура пришла к выводу, что решение о закрытии педиатрического кабинета в микрорайоне Завойко в Петропавловске-Камчатском нарушало федеральное законодательство.

Педиатрический кабинет находился в доме № 58/1 по улице Петра Ильичева. Летом его закрыли. Прием врача-педиатра был организован в «Детской поликлинике № 2», что на улице Океанской. Жители Завойко жаловались, что теперь им сложно попасть с детьми к специалисту, поскольку поликлиника находится слишком далеко. В краевом министерстве здравоохранении в ответ на обращение горожан и председателя регионального отделения «Комиссии по противодействию коррупции» Сергея Мылова заявили, что кабинет закрывается, поскольку в здании необходимо сделать капитальный ремонт. Мылов обратился в краевую прокуратуру.

Надзорный орган провел проверку и признал, что своим решением чиновники краевого минздрава нарушили федеральное законодательство.

«Должностными лицами Министерства здравоохранения Камчатского края <…> не принято мер к защите прав несовершеннолетних граждан в сфере охраны здоровья, обеспечению доступности медицинской помощи, надлежащей организации работы подведомственного учреждения», – отмечается в ответе прокуратуры (копия имеется в распоряжении ИА «Кам 24»).

В ответе также говорится, что по фактам выявленных нарушений прокуратура внесла представление (требование об устранении нарушений) заместителю председателя правительства края Владимиру Пригорневу.

Как сообщало ИА «Кам 24», две недели назад власти нашли выход: кабинет врача-педиатра в Завойко продолжит работу в том же здании на первом этаже. При этом капитальный ремонт будет продолжаться.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Егоров (гость) | 1 октября 2019 г, 02:50

Пригоревший-воплощение тупизны, впрочем они там почти все такие-команда Илюхина!

им пора на нары (гость) | 27 сентября 2019 г, 17:10

А что это вообще за дрянь я его знать не знаю почему так?Почему на мои и многих горожан отчисления налоги итд там заседают эти непонятно от куда взявшиеся деятели?Что вообще происходит аллё?Иваненко брата пристроил это чьё детище?Нормально вы там устроились на бюджетные то.И о каком рейтинге идёт речь илюхина сажать давно пора а там прицепом все крысы.А то видите ли господа млять сколько этот цирк будет продолжаться это уже похоже на войну с населением.Я так понимаю что пока народ массово не выйдет на улицы с транспорантами и кострами ситуация так и будет быть самым настоящим издевательским игнором...

Елочку не хотите? (гость) | 27 сентября 2019 г, 12:38

Франциско Де Орельяно ,золотой конкистадор ,прославившийся как любитель золота и драгоценностей с чужих ларей ,вот и Пригорнев имеет фамильное сходство с ним ,во всем ,включая золотишка с горшков казенных.

Судья Дрэдд (гость) | 27 сентября 2019 г, 12:21

Судья !, ты то по чем знаешь?, про остальных видимо тоже ,знаешь ?,но молчишь! , Пригорнев такой же жулик хитрован на подсосе у Куйла .

фффф | 27 сентября 2019 г, 12:01

Что ни чиновник, то кладезь знаний юриспруденции и профессионализма .... понабежали тараканы на вкусное - жрут и гадят ..... где дихлофос?

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться