Жителей и гостей Камчатки приглашают на фестиваль «Море жизни»: ИА «Кам 24»

Жителей и гостей Камчатки приглашают на фестиваль «Море жизни»

18 сентября 2019, 20:27 3842

В предстоящую субботу в Петропавловске-Камчатском пройдет фестиваль «Море жизни». Организаторы обещают образовательные и развлекательные программы, а также квесты и блюда из морепродуктов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, фестиваль начнется в полдень с шествия колонн. Сбор участников назначен на 11:00 у ворот пирса «Пасифик Нетворк» (остановка «ПСМРЗ»). Присоединиться к колоннам могут все желающие. Шествие пройдёт по Озерновской косе по направлению к стеле «Город воинской славы».

После окончания шествия программа праздника продолжится в нескольких тематических зонах. На площади у стелы будут организованы детский городок с конкурсами и мастер-классами, уличная выставка уникальных фотографий  с морскими животными и различные фотозоны, арт-объекты, игры-гиганты, художественная выставка, торговые ряды с сувенирной продукцией, а также выступления различных творческих коллективов.

В этом году гостей фестиваля будет ждать обновлённый формат лектория. На площадке будет установлен мобильный планетарий, где все желающие смогут посмотреть фильмы о морских животных. Для самых юных и активных участников организаторы готовят квест-игру от природного парка «Вулканы Камчатки». Также гостей мероприятия ждёт погружение в подводный мир в зоне с виртуальной реальностью. На огороженной территории разместятся детская зона с сухим бассейном и кресла-мешки. В этой зоне дети смогут в игровой форме изучить названия морских животных на разных языках мира», – рассказали в пресс-службе.

Для гостей постарше в рамках праздника пройдут выступления флайбордистов, фридайверов, каякеров и сапсерферов. Также желающие смогут освоить серфинг на площадке баланс бордов с профессиональным инструктором сёрф-школы Snowave Kamchatka.

Отдельно будет выделена гастрономическая зона, где можно будет попробовать блюда из различных ресторанов и кафе Петропавловска. Вся продукция будет стилизована под морскую тематику.

«Приглашаем на фестиваль всех жителей и гостей краевой столицы. Будем рады абсолютно всем, кто неравнодушен к вопросам сохранения биологического разнообразия и экологии. Особенно рады будем детям!», – отметил исполнительный директор ассоциации особо охраняемых природных территорий Дмитрий Малолеткин.

В правительстве добавили, что случае неблагоприятных погодных условий, проведение фестиваля будет перенесено на воскресенье, 22 сентября.

Справка

Фестиваль «Море жизни» проводится на Камчатке с 2016 года. В 2017 году ему присвоили статус официального праздника Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пипец (гость) | 18 сентября 2019 г, 22:29

Шествие колонн... дети с пакетами на головах и взрослые в Бризе пьющие водку и жрущие шашлык. Праздник...

Житель (гость) | 18 сентября 2019 г, 21:22

У нас в городе столько проблем,а мы праздники устраиваем.

1 (гость) | 18 сентября 2019 г, 20:54

опять дети мусорные пакеты наденут на головы и принудительно выйдут радоваться?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться