Житель Камчатки получил условный срок за разбойное нападение на магазин: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки получил условный срок за разбойное нападение на магазин

17 сентября 2019, 18:02 4555

33-летнего жителя Камчатки признали виновным в разбое. В прошлом году в городе Елизово он зашел в магазин с макетом ножа, связал продавца и забрал деньги.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Елизовском районном суде, ранее судимого горожанина признали виновным по статье 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Преступление было совершено вечером 30 ноября.

«Надев заранее приготовленную маску и перчатки, мужчина прошёл через незапертую дверь в павильон, где продемонстрировал макет ножа, направив его в сторону продавца. Нападавший потребовал передать ему деньги, а после того как воля продавца к сопротивлению была подавлена, похитил 15 500 рублей. Для того, чтобы исключить сопротивление со стороны продавца и возможность сообщить о нападении сотрудникам полиции, подсудимый связал продавца с помощью скотча и шнура и также открыто похитил со стола сотовый телефон стоимостью 5 000 рублей», – рассказали в суде.

Там отметили, что мужчина признал вину и раскаялся. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. В итоге суд приговорил горожанина к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Антон (гость) | 19 сентября 2019 г, 05:43

Рецидивисту за грабеж условка? Судья родственник?

Ы (гость) | 18 сентября 2019 г, 15:29

ДБЛ БЛТ!

А (гость) | 18 сентября 2019 г, 13:56

Странно, разбой с применением ножа, связал, угрожал и... условка. Ранее судимый в след раз может и на тяжкие пойти.... Суммы не имеют значения для таких типов.

закон что дышло (гость) | 18 сентября 2019 г, 13:19

Это тебе не бумажными стаканчиками в ментов кидать!

Сумерки закона (гость) | 18 сентября 2019 г, 12:56

ну он же при задержании не оказал сопротивление,об него коленкой не стукнулся нерастаропный полицейский.Чтобы засадить на 3года.Правильно Галкин озвучил,ну ты знаешь куда идешь,в мвд чтоже ты потом жалуешся на свою проф.непригодность.Это все равно если бы фигурист подал в суд на лёд.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться