Камчатским кадетам показали оружие и следы преступления : ИА «Кам 24»

Камчатским кадетам показали оружие и следы преступления

14 сентября 2019, 23:01 4348

Дети побывали в музее криминалистики Центра профессиональной подготовки полицейских. Основной арсенал был изъят у представителей преступного мира в 90-е годы.

Сотрудники краевого Следственного управления СК РФ сводили камчатских школьников в музей криминалистики. Он действует с 1980 года в Петропавловске, при ЦПП регионального управления МВД.    

По информации Следкома, профильный кадетский класс есть в средней школе № 45 краевой столицы. В музее кадеты прослушали лекцию об особенностях службы в правоохранительных органах Российской Федерации, узнали об истории развития криминалистики, о правилах изъятия следов на месте происшествия. Также им показали многочисленные экспонаты музея, среди которых - коллекция фото-технических средств, применяемых при осмотре места происшествия,  а также холодное и огнестрельного оружие. Как подчеркивают полицейские, это уже «беззубое» оружие. 

Основной арсенал, размещенный в музее, изъяли у представителей преступного мира в лихие 90-е годы.  

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Зло (гость) | 15 сентября 2019 г, 21:53

Конечно зачем нужны ученые , химики физики, зачем нужен бизнес, технологии пусть все в полицию идут)))сядут на шею народу и ноги свесят)))))))

Готовят к 318 ст. (гость) | 15 сентября 2019 г, 12:15

Детям оружие!Само то!власть с катушек сьехала

Всевидящий Изя (гость) | 15 сентября 2019 г, 10:12

Бита Грэма , красава ,90 % населения Камчатки об этом подумало , камчатское пиво не пью и пить не буду ,они думают что народ забыл об этом ,ан нет ,все все помнят и при случаи отыграются кому надо,слава Харелю .

Царь то не настоящий (гость) | 15 сентября 2019 г, 01:12

В 90 х и нынешний царь засветился.С ген.прокурором и маленькими мальчиками на квартире.В инете инфа еще есть...не смогли все подчистить

Опять оружие (гость) | 15 сентября 2019 г, 01:07

Лучше бы показали новые разработки в инженерии,медицине,науки...ой,о чем это я)))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться