Уличные фонари в Петропавловске собираются оснастить датчиками движения: ИА «Кам 24»

Уличные фонари в Петропавловске собираются оснастить датчиками движения

04 сентября 2019, 14:22 3452

Администрация Петропавловска-Камчатского совместно с компанией МТС намерена реализовать проект, который позволит оснастить уличные фонари датчиками движения.

Чиновники рассчитывают, что благодаря этому проекту на малолюдных участках некоторых улиц свет будет загораться только при появлении человека, что поможет снизить затраты и расширить перечень освещенных зон. Кроме того, планируется оборудование подпорных стен автономными датчиками, позволяющими осуществлять контроль их состояния, в том числе изменение угла наклона.

Об этих проектах, по данным пресс-службы камчатского правительства, шла речь на встрече губернатора Владимира Илюхина и вице-президента по цифровым бизнес решениям ПАО «МТС» Валерия Шоржина на Восточном экономическом форуме. Стороны даже подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

«Замечательно, что новые технологии приходят нам на помощь в таких вопросах, помогая решать возникающие проблемы быстро и эффективно. Надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным и полезным для всех жителей полуострова», – процитировала пресс-служба высказывание губернатора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Свездочёт (гость) | 5 сентября 2019 г, 01:07

Общим рубильникоом выключать светильники в час ночи, а зимой включать по необходимости, зачем пройденый путь заново изобретать?

Да сколько же можно из (гость) | 4 сентября 2019 г, 21:57

Слышь умник с фонарём в цивилизованных странах к этому десятилетиями шли постепенно модернизируя систему электроснабжения и уличного освещения а здесь хотят в голую ж.пу вкрутить лампочку да еще и по конской цене, губер идиот, как не новость про него нервов не хватает спокойно дочитать

Форум 2019 (гость) | 4 сентября 2019 г, 21:57

Под панцирем Краба ещё и не такое может родиться. Всё самое интересное ещё впереди.

Хотябычь (гость) | 4 сентября 2019 г, 21:54

Нужен датчик, чтобы появилась яма на дороге и бдыщь сработал датчик и появляется чиновник, машуший руками и его два узбека с мастерком, яму залепить.

Ха-ха (гость) | 4 сентября 2019 г, 21:23

И через сколько от постоянных включений-выключений фонари сдохнут?

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться