Мэрия обнародовала программу празднования Дня города в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Мэрия обнародовала программу празднования Дня города в Петропавловске

04 сентября 2019, 10:19 4475

Основные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут 7 сентября в центре Петропавловска-Камчатского. В мэрии обещают насыщенную праздничную программу.

В 13:00 на площади у стелы Город воинской славы пройдет финал арт-мобов «41-АРТ». Конкурс представляет собой разновидность флэш-моба, который привлекает внимание путем создания художественной композиции, выполняется большим количеством участников, образующих единую чёткую картинку, легко просматриваемую с воздуха.

Концертную программу откроет выступление музыкантов Городского оркестра в 14:00. Официальные приветствия и поздравления для жителей и гостей Петропавловска прозвучат с главной сцены в 15:00. Там же пройдет церемония награждения от Главы городского округа. Затем начнется программа с участием творческих коллективов «С Днем рождения любимый город!».

В 17:00 состоится финал вокального конкурса «Твой звездный час» и конкурса ведущих «Шоумен - 2019». С 19:00 на главной площади города будет звучать «караоке по-Петропавловски».

В этот же день организуют работу тематических развлекательных площадок. В 13:00 откроется выставка камчатских сувениров и прикладного творчества, праздничная торговля и аттракционы для детей. С 15:00 свою работу начнут «Город мастеров» и фотозоны. Молодежный центр организует программу «Город творчества» в 16:00, также в это время состоятся соревнования «Готов к труду и обороне» и сеанс одновременной игры в шахматы. Для маленьких гостей праздника будет подготовлена детская площадка «Город детства».

В 19:00 свою работу начнут две полевых кухни. Вечером в 21:00 для жителей и гостей города прогремит праздничный салют.

В связи с подготовкой и проведением мероприятий с 12:00 до 21:15 будет перекрыто движение по улице Озерновская коса.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 5 сентября 2019 г, 07:30

Он покажет им чудеса, и люди обо всем забудут. Он отнимет у них свободу, а они будут продолжать реветь от восторга. Он принесет им смерть, и они будут любить его за это.

Камчадал (гость) | 4 сентября 2019 г, 15:30

Хлеба и зрелищ , со времён Рима ничего не поменялось , чтоб управлять подведомственным населением . А почему не анонсировали выступление Вовки- Губера , Кости- Плешивого, и Ирки Шапокляковны, ведь только благодаря Камчатке эти никчемыши оказались у властной кормушки .

41 (гость) | 4 сентября 2019 г, 12:13

А прогремит именно салют или всё-таки фейерверк?)

Хлеба и зрелищ (гость) | 4 сентября 2019 г, 12:01

За бесплатной кашей очередь с ночи по спискам занимать?

Пипл (гость) | 4 сентября 2019 г, 11:57

Очень ждем, что Иваненко в своей речи расскажет как 4-х комнатные квартиры на Топоркова с откатов от благоустройства покупать, и своему другу Воровскому бесплатно под приватизацию выделять


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться