Почетными гражданами Петропавловска стали Ида Платонова и Виктор Пак: ИА «Кам 24»

Почетными гражданами Петропавловска стали Ида Платонова и Виктор Пак

28 августа 2019, 12:52 6077

Сегодня на сессии гордумы депутаты решили присвоить звание Почетный гражданин Петропавловска-Камчатского педагогу Иде Платоновой и врачу Виктору Паку. Платонова удостоена награды посмертно.

«Традиционная церемония посвящения в Почетные граждане состоится в День города 17 октября. В этот день на стеле почетных граждан города Петропавловска-Камчатского появится сразу два имени – Иды Антоновны Платоновой и Виктора Николаевича Пака. Напомним, лицам, удостоенным этого высокого звания, в день посвящения в Почетные граждане кроме удостоверения и свидетельства Почетного гражданина вручают сувенирную медаль и нагрудный знак «Почетный гражданин города Петропавловска-Камчатского», – пояснили в пресс-службе городской думы.

Виктору Паку 65 лет, он является Заслуженным врачом РФ, пропагандистом здорового образа жизни, работает заведующим хирургическим отделением Камчатской больницы Дальневосточного окружного медицинского центра. Ида Платонова – известный педагог и общественный деятель. Она ушла из жизни 30 мая 2019 года в возрасте 89 лет.

Сегодня на сессии депутаты также утвердили кандидатуру для вручения знака «За заслуги перед городом». Этой награды удостоена певица и радиоведущая Наталья Дмитриевна Гапонова (Златова).

При присвоении звания «Почетный гражданин города Петропавловска-Камчатского» его обладателю выплачивается единовременное вознаграждение в размере 50 000 рублей. Кроме того, каждый месяц из бюджета города выплачивается 6 500 рублей, а каждый год в День города – 2 500 рублей. Почетному гражданину гарантировано бесплатное посещение общегородских зрелищных мероприятий по предварительной заявке, компенсация стоимости путевки на санаторно-курортное лечение в размере фактически понесенных расходов (но не более 100 тысяч рублей) и стоимости проезда к месту лечения и обратно раз в 3 года. Также обладателю звания положена компенсация стоимости изготовления, установки и ремонта зубных протезов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анна (гость) | 29 августа 2019 г, 12:56

Вот молодец , хороший хирург, почётный гражданин Пак!!!!! Вот какие должны быть глав врачи больниц и министр здравоохранения!!!!!!!!!

Тим (гость) | 29 августа 2019 г, 12:53

Странно Пак такой хороший хирург и ушёл с Гор больницы 2 почему??????????? Может он когда нибудь станет главарачом ГБ2, как больница так разбрасыватся такими хирургам?????????????? Непонятно

Лор (гость) | 29 августа 2019 г, 12:51

Пак лучший претендент на глав врача ГБ2!!!!!!

Кка (гость) | 29 августа 2019 г, 12:50

Пак молодец, хороший хирург и человек, вот только ушёл из Городской больнице номер 2, из за бардака))) сделали бы его глав врачом ГБ 2!!!!!

123 (гость) | 29 августа 2019 г, 09:21

Для ЖИТЕЛЬ КАМЧ Ты дибил? всмысле выбирают в одно рыло? так то вы за них голосовали, чтоб они решения принимали за вас.

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться